8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при расторжении брака, если есть дети

Добрый день!при разводе денежные средства с детьми на 3 части деляться или на двоих ?за ранее спасибо.

24 января 2020, 11:55, Рустам, г. Муравленко
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

При разводе имущество, включая денежные средства, делятся только между супругами

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Дети не имеют права претендовать на имущество своих родителей, если только в порядке наследования

24 января 2020, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Рустам, Здравствуйте!
При разводе имущество, включая денежные средства, делятся только между супругами
Семейный кодекс РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.



Дети не имеют права претендовать на имущество своих родителей, если только в порядке наследования.
С уважением к Вам

24 января 2020, 12:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок?
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок при согласии супругов? Какие документы необходимо приложить к иску и обязательно ли составлять соглашение о ребенке?
15 мая 2020, 07:11, вопрос №2772441, Ирина, г. Омск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Сколько потребуется времени для расторжения брака, если есть 3 летняя дочь?
Здравствуйте. Сеажите сколько потребуется времени для расторжения брака, если есть 3 летняя дочь? В браке не состоят около 3 лет
08 февраля 2020, 17:10, вопрос №2677893, Сюзана Чолоян, г. Омск
1 ответ
Раздел имущества
Как разделить имущество при разводе, если есть дети?
Добрый вечер! У нас в семье произошёл инцидент. Моему брату предстоит бракоразводный процесс, и я хотела бы уточнить некоторые моменты о разделе имущества. В браке были приобретены две квартиры в ипотеку (1-комнатная и 3-комнатная). В однокомнатную был вложен материнский капитал. Также была приобретена машина. В семье двое несовершеннолетних детей (5 и 3 года). Жена грозит отсудить все. Скажите, пожалуйста, реально ли это? Брат будет готов подъехать на консультацию, будем рады, если Вы скажете, какие документы лучше взять с собой.
28 октября 2019, 16:09, вопрос №2567178, Дарья, с/п. Архангельское
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Процедура расторжения брака, если есть ребенок в возрасте 1,9 лет
Как подать на развод если есть ребенок 1,9, куда обращаться, и какие нужны документы? Сколько ждать после подачи заявления?
17 июля 2019, 11:04, вопрос №2439220, Алена, г. Нефтеюганск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что будут спрашивать на суде по поводу расторжения брака, если есть ребенок?
Какие вопросы обычно задает судья на суде по поводу расторжения брака? Спор о совместно нажитом имуществе отсутствует. Есть несовершеннолетний ребенок, совсем маленький, год с небольшим.
07 ноября 2017, 08:26, вопрос №1803696, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020