8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам теперь правильно оформить алименты?

Подскажите пожалуйста, у меня есть ребенок 5 лет, его отец признал отцовство и платит мне алименты без подписания соглашения и решения суда. Обе стороны это устраивает. Но отцу ребенка на работу пришел исполнительный лист (не уплата по кредиту) в размере 50 %. Подскажите пожалуйста - как нам теперь правильно оформить алименты? Так как из зарплаты отца будут вычитать 50%, то ему будет тяжело платить еще и нашему ребенку 25%, а в сумме это 75%.

, Светлана, г. Кимовск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Подскажите пожалуйста — как нам теперь правильно оформить алименты?

Светлана

Добрый день!

У вас есть два варианта — 1) оформления соглашения об уплате алиментов, обязательно нужно его нотариально удостоверить, данное соглашение будет иметь силу исполнительного листа; 2) обращение в суд для взыскание алиментов, на одного ребёнка будет взыскано — 1/4 долю дохода родителя и затем нужно будет передать исполнительный лист судебным приставам. Удержание алиментов производится очередь, а затем уже будет удерживаться кредитная задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Исполнительное производство
Как теперь будут обстоят дела с алиментам?
Здравствуйте, сегодня подала документы на алименты. А через неделю планирую переезд в другой регион. Как теперь будут обстоят дела с алиментам?
, вопрос №4090908, Юлия, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2020