Могут ли родственники умершего отца претендовать на наш дом?

Здравствуйте,У меня мама прожила с отцом 25лет,не были расписаны,Дом на маме из документов у нее на руках дом купля продажи .Он был прописан в этом доме,2019году умер могут ли его родственники претендовать на этот дом.У него есть дочь но только у нас разные фамилии?.

, оля, пгт. Знаменка
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

По общему правилу совместной собственостью супругов является имущество нажитое в браке

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Однако ваши родители не состояли в браке. Следовательно дом не является общей собственностью. Доли отца в этом доме нет. Наследовать родственники после его смерти не могут

оля
Клиент, пгт. Знаменка
но они расписаны не были, Значит часть его дома переходит его гражданской жене?

не понимаю, о какой части вы говорите, если выше пишете, что единоличным собственником дома была мама