8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить после 1 курса дистанционного обучения колледжа в ВУЗ?

Добрый день. После 9го класса я поступил в Московский колледж на ДИСТАНЦИОННОЕ обучение. На данный момент заканчиваю первый курс. Могу ли я после окончания 1го курса сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ ?. спасибо

, Максим, г. Владимир
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34, 44 устанавливает, что обучающиеся (так же родители) имеют право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы обучения и т. д.
Сдать ЕГЭ Вы можете в установленном порядке.
Тем не менее в соответствии с ч. 2 ст 69 к:

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
Так же посмотрите ссылку http://www.examen.ru/add/ege

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отучилась на бюджете 3, 5 года, решила уйти, могу ли поступить на 1 курс на другую специальность на бюджет?
Отучилась на бюджете 3,5 года, решила уйти, могу ли поступить на 1 курс на другую специальность на бюджет?
, вопрос №2819763, Александра, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Могу ли я после 1 курса перевестись в другой колледж сразу на 2 курс?
Могу ли я после 1 курса, перевестись в другой колледж сразу на 2 курс? На другую профессию и в другой город?
, вопрос №2695689, алсу, г. Чебоксары
1 ответ
Получение образования
Могу ли я после 1 курса платного обучения отчислится и перейти на 2 курс другого колледжа на бюджет?
Здравствуйте, мне 17 и я учусь на 1 курсе колледжа (вне бюджета). Могу ли я после 1курса отчислится /забрать документы и перейти на 2 курс другого колледжа /техникума (на бюджет)
, вопрос №2686421, Варвара, г. Нижний Новгород
2 ответа
Получение образования
Могу ли я после 2 курса из одного колледжа перевестись в другой на другую специальность?
Могу ли я после 2 курса из одного колледжа перевестись в другой на другую специальность, на 2 или 3 курс.
, вопрос №2481654, Дима, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Могу ли я после 1 курса в МВД перевестись в университет МЧС?
Добрый день. Учусь в СПбУ МВД на 1 курсе. Могу ли я после 1 курса в мвд перевестись в университет мчс? И , если могу, то на какой курс?
, вопрос №2341898, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ