Могу ли я поступить после 1 курса дистанционного обучения колледжа в ВУЗ?

Добрый день. После 9го класса я поступил в Московский колледж на ДИСТАНЦИОННОЕ обучение. На данный момент заканчиваю первый курс. Могу ли я после окончания 1го курса сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ ?. спасибо

, Максим, г. Владимир
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34, 44  устанавливает, что обучающиеся (так же родители) имеют право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы обучения и т. д.
Сдать ЕГЭ Вы можете в установленном порядке.
Тем не менее в соответствии с ч.  2 ст 69 к:

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
Так же посмотрите ссылку http://www.examen.ru/add/ege