8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно требовать деньги за лечение у человека, который сломал мне нос?

Как правильно требовать деньги за лечение у человека, который сломал мне нос? Куда обращаться?

Свидетелей нет, есть справка от врача с диагнозом искривление перегородки, травматический вазомоторный ринит.

Также сохранил все чеки с аптеки, потратил на лекарства 1200р. У меня не прошло и надо ехать в краевую больницу, это еще 1000р на дорогу и возможно мне придется делать операцию.

Сам он конечно не отдает. Куда обращаться?

, Валерий, г. Гулькевичи
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Все криминальные истории должны проходить через полицию, а не путем самолечения.Полиция проводит проверкув порядке статьи 144 УПК РФ и если устанавливает факт умышленного причинения вреда здоровью, взыскать компенсацию морального вреда и затрат на лечение остается делом юридической техники

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Гулькевичи
Еще дело в том, что это произошло 2 месяца назад. До сих пор трудно дышать, врачи говорили что лечение поможет, но нет, теперь надо ехать в краевую больницу.
Могу ли я сейчас заявить или уже поздно? И еще, как я смогу доказать что у меня искривление перегородки именно из-за этого человека? Свидетелей нет.

заявить не поздно, отказать в полиции не имеют право

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня такой вопрос, могу ли я вернуть деньги с человека которому отсылал на карту?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я вернуть деньги с человека которому отсылал на карту?
, вопрос №3079065, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Звонят коллекторы угрожают и заставляют вернуть деньги за человека которого я не знаю
Звонят коллекторы угрожают и заставляют вернуть деньги за человека которого я не знаю
, вопрос №3033440, Татьяна, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я, взыскать эти деньги с человека что сломал мне ногу?
Добрый день. Подскажите, я был на корпоративе, мой коллега, толкнул меня (хотел побороться) в результате упал на меня и сломал мне ногу. Два месяца не мог работать, находясь на больничном, получал от работодателя на 50 тысяч в месяц меньше, чем моя средняя заработная плата. Могу ли я, взыскать эти деньги с человека что сломал мне ногу? В полицию я не обращался, свидетелей инцидента было много. Спасибо.
, вопрос №2830381, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Как избежать уголовной ответственности, если во время драки был сломан нос второго участника?
Здравствуйте, мой молодой человек подрался и сломал другому нос. Драка произошла из-за оскорбления и провокаций со стороны человека которому сломали нос и мой молодой человек просто не выдержал и вступил в драку (мой ударил первым, было много свидетелей и записи с камер видеонаблюдения) Драка произошла на территории учебного заведения. Другой пошел и написал заявление на моего молодого человека, но оно пока лежит у заф.каведры ВУЗА. На примирение идти не хочет, что делать чтобы не исключили из учебного заведения и не возбуждали уголовное дело?
, вопрос №1516725, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли добиться денег от человека, который мне должен?
Здравствуйте. У меня такая проблема: человек, который должен мне некоторую сумму денег, решил перечислить мне их на банковскую карту через мобильный банк, но ошибся при наборе номера и отправил деньги другому человеку. Он сходил в банк и написал заявление о возврате средств. В банке сказали, что максимальный срок ожидания - 1 месяц. Могу ли я требовать деньги от человека, который мне должен, если тот, кому он по ошибке их отправил, не вернёт перечисленные ему деньги?
, вопрос №1419730, Никита, г. Апатиты
7 ответов