Как правильно требовать деньги за лечение у человека, который сломал мне нос?

Как правильно требовать деньги за лечение у человека, который сломал мне нос? Куда обращаться?

Свидетелей нет, есть справка от врача с диагнозом искривление перегородки, травматический вазомоторный ринит.

Также сохранил все чеки с аптеки, потратил на лекарства 1200р. У меня не прошло и надо ехать в краевую больницу, это еще 1000р на дорогу и возможно мне придется делать операцию.

Сам он конечно не отдает. Куда обращаться?

, Валерий, г. Гулькевичи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все криминальные истории должны проходить через полицию, а не путем самолечения.Полиция проводит проверкув порядке статьи  144 УПК РФ  и если устанавливает факт умышленного причинения вреда здоровью, взыскать компенсацию морального вреда и затрат на лечение остается делом юридической техники

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Валерий
Клиент, г. Гулькевичи
Еще дело в том, что это произошло 2 месяца назад. До сих пор трудно дышать, врачи говорили что лечение поможет, но нет, теперь надо ехать в краевую больницу.
Могу ли я сейчас заявить или уже поздно? И еще, как я смогу доказать что у меня искривление перегородки именно из-за этого человека? Свидетелей нет.

заявить не поздно, отказать в полиции не имеют право