Как переоформить квартиру на гражданского мужа?
Здравствуй! Подскажите пожалуйста, как можно переоформить квартиру на гражданского мужа? Какие документы нужны для этого.
, Наталья, г. Омск
Здравствуйте Наталья, первый вопрос что вы понимаете под «гражданским мужем»? Брак зарегистрирован или нет? Переоформление возможно в виде регистрации сделок: купля-продажа, дарение.
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете осуществить переход права собственности на квартиру путем заключения договора купли — продажи, или договора дарения.
Для совершения одной из вышеуказанных сделок, Вам необходимо составить договор, зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (оплатив госпошлину).