Как переоформить квартиру на гражданского мужа?

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, как можно переоформить квартиру на гражданского мужа? Какие документы нужны для этого.

, Наталья, г. Омск
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья, первый вопрос что вы понимаете под «гражданским мужем»? Брак зарегистрирован или нет? Переоформление возможно в виде регистрации сделок: купля-продажа, дарение.

Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете осуществить переход права собственности на квартиру путем заключения договора купли — продажи, или договора дарения.

Для совершения одной из вышеуказанных сделок, Вам необходимо составить договор, зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (оплатив госпошлину).