8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру на гражданского мужа?

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, как можно переоформить квартиру на гражданского мужа? Какие документы нужны для этого.

, Наталья, г. Омск
Екатерина Рогожникова
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья, первый вопрос что вы понимаете под «гражданским мужем»? Брак зарегистрирован или нет? Переоформление возможно в виде регистрации сделок: купля-продажа, дарение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете осуществить переход права собственности на квартиру путем заключения договора купли — продажи, или договора дарения.

Для совершения одной из вышеуказанных сделок, Вам необходимо составить договор, зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (оплатив госпошлину).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли прописаться на постоянной основе в квартире гражданского мужа?
Можно ли прописаться на постоянной основе в квартире гражданского мужа если у него умерла бабушка которая переписала свою долю на него и иго сестру? В настоящее время в этой квартире три собственника,а бабушка умерла буквально 10 дней назад Нужно ли ждать пол года что бы гражданский муж смог прописать меня и нашего ребенка?
, вопрос №2273428, Мария, г. Темрюк
4 ответа
Право собственности
На каких основаниях собственник может не пускать в квартиру гражданского мужа?
может ли собственник не пускать в квартиру гражданского мужа если все движимое имущество в данной квартире принадлежит гражданскому мужу включая оплату коммунальных услуг?
, вопрос №1406543, Марат, г. Уфа
1 ответ
Право собственности
Как переоформить квартиру с мужа на жену?
Добрый день! Ситуация следующая: хотим переоформить квартиру с мужа на жену. Квартира была приобретена до брака, муж является единственным собственником, но в квартире прописан совершеннолетний сын супруга. Как лучше переоформить право собственности на жену?
, вопрос №1247620, Лидия, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Как переоформить квартиру на мужа?
Как переоформить квартиру на мужа, (без лишних затрат) и сохранить у обоих доли собственности, в собственности квартира 1,5 года. Требуется для ведения в ней деятельности ИП (муж) по ЖК ст17. Спасибо
, вопрос №662943, Дарья,
6 ответов
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на квартиру гражданского мужа?
Здравствуйте, живу в гражданском браке , есть общий ребенок с гражданским мужем. Своей жилплощади у меня нет. Могу ли я в интересах ребенка претендовать на квартиру гражданского мужа в случае "расхода". Ребенок останется со мной.
, вопрос №406647, анастасия, г. Чебоксары
4 ответа