8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступит в силу закон о материнском капитале в размере 616 600 рублей?

Здравствуйте. Когда войдёт в силу закон о материнском капитале на 616600 рублей? И может ли им воспользоваться семья, если ребенок родился в 2019 году, а капитал не был использован?

24 января 2020, 07:13, Олеся, г. Адыгейск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Когда войдёт в силу закон о материнском капитале на 616600 рублей? И может ли им воспользоваться семья, если ребенок родился в 2019 году, а капитал не был использован?

Олеся

Добрый день!

Пока не приняты поправки о повышенном размере материнского капитала, поэтому точно ответить на вопрос нельзя. Но как заявлено право на дополнительную выплату в размере 150 тыс. рублей (в общем 616 тыс. р.) будут иметь семьи, у которых второй или последующий ребёнок родится начиная с 01.01.2020 г.

24 января 2020, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли, что сейчас по новому закону материнским капиталом можно воспользоваться не дожидаясь 3лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли, что сейчас по новому закону материнским капиталом можно воспользоваться не дожидаясь 3лет
28 января, 14:38, вопрос №2972422, Елена Александровна, г. Рязань
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте, а Можно ли оплатить судебную за должность из материнского капитала размере 50000 отцу ребёнка
Здравствуйте, а Можно ли оплатить судебную за должность из материнского капитала размере 50000 отцу ребёнка
06 июня 2020, 16:45, вопрос №2794496, анна, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Сложилась такая ситуация брала для свой матери кредит в размере 22, 600 рублей, взяли ей телефон
Здравствуйте . Сложилась такая ситуация брала для свой матери кредит в размере 22,600 рублей, взяли ей телефон . Она обобещала платить. Сейчас она перестала платить, пошли просрочки по кредиту. Я Студентка, в положении,у меня нет таких денег. Что делать, как поступить? Посоветуйте пожалуйста
23 апреля 2020, 19:08, вопрос №2753316, Ирина Авандейкина, г. Казань
2 ответа
Материнский капитал
Смогу ли я снять часть денег, когда получу сертификат на материнский капитал?
хотела бы узнать можно ли когда получу сертификат на материнский капитал часть денег снять или нет, очень хотелось бы узнать!
29 января 2020, 11:44, вопрос №2664864, Виктория, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли банки подать в суд за просрочку в размере 3 600 рублей, если не платил в течение 3 месяцев?
Могут ли банки подать в суд за просрочку в размере 3 600 рублей,не платил в течении 3-х месяцев. Заранее спасибр
07 сентября 2019, 14:41, вопрос №2501651, Ириней Мекушкин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020