8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает завершение исполнительного производства по закону?

Добрый день! У меня проблемы с банками, с 2015г были исполнительные листы, на сайте фссп висела сумма долга. Пол года назад на сайте изменили информацию по моим кредитам, написано "дата, причина завершения ИП 2018-10-05, 46, 1, 3. " что это означает? Заранее благодарю за ответ.

24 января 2020, 05:52, Вера, г. Красноярск
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день!

Это означает, что ИП окончено, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества (пп.3 ч.1 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве).

Однако, в Вашем случае взыскатель (банк) вправе обратиться в Службу судебных приставов повторно с этим же исполнительным листом в течение трех лет с момента окончания ИП по данному основанию.

24 января 2020, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4
Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?
26 января 2019, 05:42, вопрос №2237693, Дарина, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
Что означает завершение исполнительного производства в данном случае?
завершение ИП? Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных 3 исполнительных производств - и ниже вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП - 2018-09-03 46,1,4 даты конечно все разные, одно из них написала. У меня были счета в банке арестованы, теперь не знаю снят ли арест?
08 ноября 2018, 03:39, вопрос №2159810, алина, г. Стерлитамак
3 ответа
Исполнительное производство
Что означает завершение исполнительного производства?
Здравствуйте! На сайте судебных приставов висит исполнительное производство.Прекращено ст 46 ч1 п3.Ограничивает ли это выезд за рубеж?
26 июля 2018, 18:57, вопрос №2062938, Олег, г. Воронеж
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает завершение исполнительного производства по ст. 46 п. 1 п.п. 4?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП -- 25.08.2015 ст. 46 п. 1 п.п. 4 , что означает данная информация? Заранее благодарю за ответ! Но банк до сих пор пишет как быть ?
03 апреля 2017, 11:16, вопрос №1595075, Светлана, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает завершение исполнительного листа?
Здравствуйте! Что означает завершение исполнительного листа (судебного приказа) по статье 46 п 1 п.п 3, и чего ждать в дальнейшем от приставов? Есть ли какие-то сроки давности или что-то подобное когда я перестану быть должником?
17 августа 2015, 18:34, вопрос №944128, Анастасия, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020