Что означает завершение исполнительного производства по закону?

Добрый день! У меня проблемы с банками, с 2015г были исполнительные листы, на сайте фссп висела сумма долга. Пол года назад на сайте изменили информацию по моим кредитам, написано "дата, причина завершения ИП 2018-10-05, 46, 1, 3. " что это означает? Заранее благодарю за ответ.

, Вера, г. Красноярск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день!

Это означает, что ИП окончено, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества (пп.3 ч.1 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве).

Однако, в Вашем случае взыскатель (банк) вправе обратиться в Службу судебных приставов повторно с этим же исполнительным листом в течение трех лет с момента окончания ИП по данному основанию.