8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит подача заявления о вступлении в брак дистанционно с осужденным?

здравствуйте , можно ли подать завление о вступлении в ЗАГС дистанционно с осужденным ? то есть если будущие муж и жена находятся пока в разных городах ( один из них - в городе предполагаемой регистрации ).

и если будущий муж находиться в ИК в Ставрополе . Как все это происходит ? и невеста не гражданка РФ а жених ( осужденный ) является гражданином РФ , какие документы понадобиться ? получу ли я ( невеста ) свидетельство о браке в своем городе где прлживаю ( г. Санкт-Петербург ) . если получу свидетельство то на какое время или сразу после как распишусь ?

23 января 2020, 21:09, Феруза, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Подать заявление о регистрации брака с осужденным можно дистанционно. Сделать это можно через портал госуслуг.

Вы можете выбрать любой город РФ в качестве места регистрации брака.

Согласно ст. 27 ФЗ от 15.11.1997 N 143 «Об актах гражданского состояния»

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Гражданство не помеха.

Если осужденный не может подать совместное заявление о заключении брака, то составляется специальное заявление и подпись осужденного удостоверяет начальник места содержания под стражей или начальник исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание.

Из документов необходим только документ, удостоверяющий личность, и может потребоваться документ подтверждающий расторжение брака если он у кого-то из вас ранее заключался.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...
23 января 2020, 23:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как происходит подача заявления в суд?
Приветствую. Никогда не обращался в суд, а сейчас мне нужно подать заявление о восстановлении сроков на принятия наследства. Мне хотелось бы узнать, как вообще происходит подача подобного? Просто идти физически в здание суда, а там что дальше? Как это происходит?
30 июля 2020, 08:57, вопрос №2832256, Максим, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы оформить брак дистанционно?
Здравствуйте.гражданский муж находится в млс.в 2000километрах от и меня...можем ли мы оформить брак дистанционно?или хотя бы подать заявления на брак дистанционно
14 июня 2020, 05:32, вопрос №2799767, татьяна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Подача заявления в ЗАГС от осужденного, отбывающего наказание в колонии
Подача заявления в ЗАГС осужденными, отбывающими наказание в колонии поселения, производится через администрацию уч-я или составляется доверенность на человека находящегося на свободе?
05 ноября 2018, 09:11, вопрос №2156537, Ксения, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Переход с УСН на ОСНО. В какие сроки происходит подача заявления и по какой форме?
ООО на УСН. Хотим перейти на ОСНО. Как сменить систему налогообложения? В какие сроки происходит подача заявления и по какой форме?
06 июня 2016, 08:57, вопрос №1275840, Вадим, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Подача заявления в ЗАГС дистанционно
Здравствуйте! Мы сейчас находимся в Санкт-Петербурге, летом планируем в Волгоградской области зарегистрировать брак. Возможности приехать в город для подачи заявления нет для жениха и невесты. Как мы можем подать заявление? И вообще это возможно?
12 января 2016, 13:46, вопрос №1096537, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020