8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить купленную недвижимость на сестру, если она живёт в другом городе?

Здравствуйте, планируется покупка недвижимости и дальнейшая ее регистрация на сестру. Сестра живет в другом регионе, сделала доверенность у нотариуса, по которой я буду ее представителем. Нужны ли еще дополнительные документы (ее паспорт, СНИЛС) и достаточно ли будет простых копий, или их тоже нужно заверять?

23 января 2020, 17:59, Иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

Для оформления сделки будет достаточно простых копий документов Вашей сестры, потребуется оригинал Вашего паспорта.

Вы, как представитель, действующий на основании доверенности, вправе совершить все действия по оформлению недвижимости в собственность сестры, предусмотренные доверенностью.

Доверенность у Вас нотариальная, следовательно, все требования закона к ней выполнены.

Статья 185.1 ГК РФ Удостоверение доверенности


1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

23 января 2020, 18:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня прописана сестра которая живёт в другом городе
Здравствуйте. Я хочу продать квартиру и купить дом. У меня прописана сестра которая живёт в другом городе. Приехать она не может, чтоб выписаться и прописать. Что делать?
05 мая, 04:05, вопрос №3036555, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Нотариат
А можно ли оформить доверенность на человека если он в другом городе?
Здравствуйте . А можно ли оформить доверенность на человека если он в другом городе?
06 января, 09:57, вопрос №2954544, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
Доверенности нотариуса
Как можно оформить дарственную на дом, если человек в другом городе и нет возможности приехать?
Здравствуйте. Как можно оформить дарственную на дом если человек в другом городе и нет возможности приехать.
26 июля 2019, 03:58, вопрос №2449547, Лилия, г. Омск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод через суд, если муж в другом городе и не дает доверенность?
Развод через суд, как осуществить, если муж в другом городе и не дает доверенность? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Развожусь с мужем через суд (у нас двое несовершеннолетних детей) по причине раздельного проживания (он уехал в другой регион) и отсутствия алиментов. Муж отказывается давать доверенность на ведение дела в его отсутствие и вообще не хочет договариваться по-хорошему. Как быть? Плюс он прописан в приватизированной квартире (моя собственность до брака), хотелось бы его выписать.
20 марта 2019, 16:25, вопрос №2297708, Валерия Радзивон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Как мне оформить дом на себя, если он в другом городе?
Здравствуйте,у меня проблема связана с квартирным вопросом.Недавно я узнал что у меня умер отец и я единственный совершеннолетний наследник,у него остался дом который стоит уже год : 1.Должен ли я платить рассходы за дом (комуналка и т.д.) 2.как мне оформить дом на себя если он в другом городе
01 декабря 2017, 15:59, вопрос №1831623, Александр, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020