Как оформить купленную недвижимость на сестру, если она живёт в другом городе?

Здравствуйте, планируется покупка недвижимости и дальнейшая ее регистрация на сестру. Сестра живет в другом регионе, сделала доверенность у нотариуса, по которой я буду ее представителем. Нужны ли еще дополнительные документы (ее паспорт, СНИЛС) и достаточно ли будет простых копий, или их тоже нужно заверять?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Иван, здравствуйте.

Для оформления сделки будет достаточно простых копий документов Вашей сестры, потребуется оригинал Вашего паспорта.

Вы, как представитель, действующий на основании доверенности, вправе совершить все действия по оформлению недвижимости в собственность сестры, предусмотренные доверенностью.

Доверенность у Вас нотариальная, следовательно, все требования закона к ней выполнены.

Статья 185.1 ГК РФ Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.