8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке Таджикистана зарегистрировать детей?

Я гражданка Таджикистана многодетная мать ,где и как мне зарегистрировать детей ,ни кто не хочет все боятся,сейчас у детей просроченно регистрация ,что мне делать ?СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!

, Гулнора, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Между РФ и Таджикистаном есть соглашение О порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации, в соответствии с которым определено, что

3. В случае пребывания гражданина Республики Таджикистан на территории Российской Федерации свыше 15 дней указанный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в компетентных органах Российской Федерации в соответствии с ее законодательством

То есть, встать на миграционный учет это обязанность. И Вы и Ваши дети должны встать на учет по месту пребывания. Детей привлечь за нарушение правил миграционного учета не могут, так как они скорее всего не достигли возраста административной ответственности, а Вот Вас вполне могут.

сейчас у детей просроченно регистрация, что мне делать ?

Гулнора

А что это за регистрация была? Есть ли у Вас и детей РВП или ВНЖ?

0
0
0
0
Гулнора
Гулнора
Клиент, г. Москва
временное регистрация

Придется однозначно выезжать из РФ, если срок пребывания нарушен и надеяться что не будет выдворения с последующим запретом на въезд

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж гражданин РФ, жена гражданка Таджикистана ребенок родился в Таджикистане живут в Таджикистане, могут ли на алименты подавать в России
Здравствуйте, муж гражданин РФ, жена гражданка Таджикистана ребенок родился в Таджикистане живут в Таджикистане , могут ли на алименты подавать в России
, вопрос №3058323, Саиджон Курбонов, г. Иркутск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Зарегистрировали фиктивный брак с гражданкой Таджикистана, сейчас хочу оформить развод, она не хочет идти в ЗАГС, как мне развестись без её участия?
Зарегистрировали фиктивный брак с гражданкой Таджикистана, сейчас хочу оформить развод,она не хочет идти в ЗАГС,как мне развестись без её участия?
, вопрос №2969959, сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Я гражданин РФ служу по контракту в Таджикистане моя жена гражданка Таджикистана имеем трое детей двое из них имеют гражданство РФ моя супруга может получить гражданство РФ в упрашеном порядке?
Я гражданин РФ служу по контракту в Таджикистане моя жена гражданка Таджикистана имеем трое детей двое из них имеют гражданство РФ моя супруга может получить гражданство РФ в упрашеном порядке?
, вопрос №2801059, Мухаммад, г. Москва
1 ответ
Гражданство
На территории республики Таджикистан мая супруга гражданка Таджикистана дети граждани РФ как получить гражданство РФ маей супруга
Я военнослужащие проходящие военную службу по контракт в вооруженные силы России. На территории республики Таджикистан мая супруга гражданка Таджикистана дети граждани РФ как получить гражданство РФ маей супруга.
, вопрос №2773169, Мухаммад, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где можно расторгнуть брак между гражданином РФ и гражданкой Таджикистана?
Добрый вечер. Я гражданин РФ,супруга гражданка Таджикистана,несовершкннолетних детей нет.Свидетельства о браке у меня нет.Где я могу подать на расторжение брака?И возможно ли это?
, вопрос №2585688, Суръат, г. Домодедово
1 ответ