8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о вступлении в брак дистанционно?

Подача заявления о вступлении в ЗАГС дистанционно

Здравствуйте. Можно ли подать заяление о вступлении в ЗАГС дистанционно? То есть если будущие муж и жена находятся пока в разных городах (один из них - в городе предполагаемой регистрации).

и если будущий муж находится в ИК в Ставрополе . Как Все это происходит расскажите ? и невестка не гражданка РФ а жених гражданин РФ но отбывает срок тоесть осужденный . Какие документы нужны ? Получу ли я свидетельство в своем городе где проживаю ? Если получу свидетельство то когда ?

Уточнение от клиента
Подача заявления о вступлении в ЗАГС дистанционно с осужденным возможно?
23 января 2020, 17:04
23 января 2020, 17:02, Феруза, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Подача заявления о вступлении в ЗАГС дистанционно с осужденным возможно?

Феруза

Являясь гражданкой другой страны Вы должны предоставить справку об отсутствии у Вас зарегистрированного брака, гражданином страны какой Вы являетесь. Касаемо дистанционного заключения брака, то такое вполне возможно согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.
24 января 2020, 03:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подача заявления о вступлении в ЗАГС дистанционно с осужденным возможно?

Феруза

Добрый день!

Если один из супругов не может явиться в загс для подачи совместного заявления о заключении брака, то он может оформить отдельное заявление, но данное заявление должно быть надлежащим образом удостоверено, в вашем случае заявление удостоверяется начальником исправительной колонии. Кроме этого вы как иностранный гражданин должны предоставить справку о том, что не состоите в другом зарегистрированном браке.

24 января 2020, 07:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите можно ли подать заявление на брак с гражданином Казахстана, если девушки еще нет 18 ( то есть подать в 17, а выйти замуж в 18)
добрый день! подскажите можно ли подать заявление на брак с гражданином Казахстана, если девушки еще нет 18 ( то есть подать в 17, а выйти замуж в 18)
14 апреля, 13:17, вопрос №3027339, Елизавета, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы оформить брак дистанционно?
Здравствуйте.гражданский муж находится в млс.в 2000километрах от и меня...можем ли мы оформить брак дистанционно?или хотя бы подать заявления на брак дистанционно
14 июня 2020, 05:32, вопрос №2799767, татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как подать заявление в прокуратуру дистанционно?
Дистанционно в прокуратуру, в ондайн-приёмную возможно подать заявление такого характера? И сколько стоит помощь в составлении заявления в прокуратуру?
18 октября 2019, 16:03, вопрос №2555036, Максим, г. Сочи
3 ответа
Налоговое право
Может ли ИП подать заявление на патент дистанционно?
Я ИП, на патентной системе, уже есть патент на 2015 год. Хочу подать заявление на патент 2016. Возможно ли это сделать дистанционно (например, через кабинет налогоплательщика или контур-эльбу?), не посещая налоговую (а приехать в налоговую только для получения самого патента (или же можно попросить прислать по почте?)
09 декабря 2016, 16:21, вопрос №1468688, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Имею ли я право подать заявление на брак в органы ЗАГС РФ?
Имеет ли право гражданин иностранного государства подать заявление на заключение брака,расторжения брака,установления отцовства в органах ЗАГС РФ с документом- вид на жительства иностранного гражданина, национальный паспорт утерян? На какие ссылки закона нужно опираться по этому поводу?
29 сентября 2016, 18:36, вопрос №1392675, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020