8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать апелляцию на отмену судебного приказа по алиментам удаленно?

Могу ли я подать аппеляцию на отмену судебного приказа на алименты удаленно с другого города с подачей в суд по месту моего нахождения каковы шансы на отмену что для этого необходимо

23 января 2020, 14:32, геннадий, г. Краснодар
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер, для того чтобы отменить судебный приказ, достаточно всего лишь написать возражения. Тогда д.ругая сторона имеет право подать исковое заявление, тогда уже будет судебное производство, и дело будет рассматриваться с вызовом сторон.

Если необходимо, обращайтесь, готова помочь!

23 января 2020, 14:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем точно сформулирован Ваш вопрос. Вы хотите отменить судебный приказ? Или Вы не согласны с отменой судебного приказа?

Для отмены судебного приказа Вам необходимо в суд, выдавший судебный приказ, направить возражения, в которых указать, что Вы с судебным приказом не согласны, перечислить причины несогласия, указать, что просите судебный приказ отменить. Если Вы находитесь в другом городе, направить возражения можно в адрес суда заказным письмом.

23 января 2020, 14:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отмена судебного приказа
Если суд состоялся 03.08 , а судебный приказ пришел 19.08, могу ли подать на отмену судебного приказа?
27 августа 2020, 16:36, вопрос №2850495, Николай, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли смысл после отмены судебного приказа связаться с банком?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. На почту пришла копия судебного приказа из мирового суда. В приказе написано банк требует взыскать задолженность по потребительскому кредиту от 10.10.2013 года в размере 172000 (основная сумма долга 44000 рублей остальное проценты и пошлину в 2300 рублей. (Срок кредита был 10 месяцев) (В графе "Судебный приказ вступил в законную силу" и "Судебный приказ выдан" даты не заполнены. Даты указаны на прикреплённом листе к приказу "16.12.2019 №дела", графы на № от пустые. И на самом приказе "13.12.2019 Производство №") Какую дату указать в возражение об отмене. Что нужно делать? Написать возражение об отмене судебного приказа (какую причину указать и дату) и какие мои дальнейшие действия? (Как я понимаю срок исковой давности истёк. Имеет ли смысл после отмены судебного приказа связаться с банком и попробовать договориться об уменьшении суммы долга и рассрочку на оплату. Или ждать пока податут иск и попробовать заявить об истечении срока исковой давности, в таком случае банк может продать долг коллекторам?) Спасибо.
26 декабря 2019, 10:21, вопрос №2631556, Влад, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли сделать очередную отмену судебного приказа?
Добрый день. Коллекторское агенсво феникс 2 й раз подаёт на меня в суд, первый раз был суд, пришло решение, я его отменил оперативно. На данный момент они подали в суд заново, суд будет 20 числа. На данный момент я нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на суде. Суд наверняка будет на стороне феникса. Как мне быть когда пройдёт суд? Можно ли сделать очередную отмену судебного приказа? Как мне изложить что я не смог присутствовать на суде (билеты у меня есть что я уехал из города, туда и обратно) вернусь только 17 сентября.
17 августа 2019, 06:18, вопрос №2474996, максим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могут ли отказать в отмене судебного приказа по заявлению без указания статей?
Здравствуйте подскажите пожалуйста отправила по почте заявление об отмене судебного приказа все правильно о вроде составила но не указала статьи на которые опираются при отмене судебного приказа может ли это послужить отказом в отмене судебного приказа , заранее спасибо
12 марта 2019, 12:32, вопрос №2288228, Лидия, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу я подать на отмену судебного приказа и заявить о сроке исковой давности?
Брала кредит в Восточном банке. Кредитный договор от 14.02.2013 г., кредит погашен не полностью. Банк передал долг по договору цессии 29.06.2017 г. третьему лицу (ООО "Экспресс-кредит") эта организация подала в суд, судебный приказ от 29.12.2017 г. Подскажите, все ли тут законно? Срок исковой давности не истек? Могу я подать на отмену судебного приказа и заявить о сроке исковой давности?
09 октября 2018, 03:36, вопрос №2128671, Ирина, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020