8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с задолженностью по СНИЛС в данном случае?

Добрый день! Ситуация следующая: Была задолженность по кредитным платежам ИП от 2015 года. В 2017 году приставы закрывают дело по статье ст. 46

ч. 1 п. 4. С тех пор была тишина.

И буквально сегодня снова увидели эту задолженность, но на госуслугах при этом с базе приставов пусто! Но по идее же все сроки по взысканию уже вышли.

На данный момент эта задолженность по СНИЛС (не понимаю что это) Оказывается без ведома было вынесено поставновление о взыскании. Я как понимаю по судебному приказу. Но мы не видели этот приказ! А по закону вроде как его не могут принять без подписи? Или я что-то путаю?

Что можно сделать в этом случае? Знаю что есть 10 дней на отмену.

Помогите. Как поступить и можно ли как-то составить составить заявление на отмену? И какие могут быть выходы.

Сриншоты прилагаю.

    1
    .jpg
    2
    .jpg
Уточнение от клиента

постановление о взыскании вынесено от 22.01.2020. Есть шанс как-то отозвать?

23 января 2020, 13:08
23 января 2020, 12:56, Елена, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Елена, в данном случае просто техническая задержка. Исполнительное производство возбуждено, но данные на портале Госуслуг появляются раньше по сравнению с порталом службы судебных приставов. По предоставленным вами данным сложно говорить о сущности данной задолженности, это может быть как и прежнее производство, так и вновь полученный исполнительный документ. Дождитесь публикации на сайте ФССП либо позвоните в отделение службы судебных приставов.

23 января 2020, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если с момента прекращения вашего ИП в 2017 г. не прошло 3 года и долг фактически не погашен у пристава есть право снова исполнительное производство возобновить. Здесь получается по срокам пристав ничего не нарушил. Он в три года (срок исковой давности) уложился, если ИП было прекращено не ранее чем 22.01.2017 г.

23 января 2020, 13:12
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Да, 3 года прошло бы в марте месяце. Выходит, что все по закону и ничего сделать нельзя?

23 января 2020, 14:22

Да, раз закрыл в марте 2017, а возобновил в январе 2020 г. то по срокам всё правильно.

23 января 2020, 14:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли получить пособие по уходу за ребёнком и одновременно работать мне, отцу ребёнка и как быть маме в данном случае, не оформлять декрет официально или как то по другому ей поступить?
Возможно ли получить пособие по уходу за ребёнком и одновременно работать мне, отцу ребёнка и как быть маме в данном случае, не оформлять декрет официально или как то по другому ей поступить? Данный вопрос возник, потому что я больше зарабатываю и выгоднее так.
05 марта, 07:47, вопрос №3001007, Руслан, г. Братск
1 ответ
Договорное право
Правомерно ли такое условие в договоре? Право какой страны должно применяться для регулирования отношения в данном договоре? Может ли быть применена в данном случае Конвенция об исковой давности?
Российское предприятие имеет задолженность перед поставщиком – предприятием из Бельгии в соответствии с договором, подписанным в г.Антверпен (Бельгия). В договоре указано, что отношения сторон будут регулироваться правом Швейцарии. Правомерно ли такое условие в договоре? Право какой страны должно применяться для регулирования отношения в данном договоре? Может ли быть применена в данном случае Конвенция об исковой давности?
17 апреля 2020, 18:30, вопрос №2747160, Екатерина Алексеевна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как будут рассчитываться в данном случае суммы алиментов?
Здравствуйте! Нахожусь в браке 1 год, есть общий ребенок (9 мес). Муж не оказывает мат. помощи ни мне, ни ребёнку. платит алименты в размере 25% ребёнку от первого брака по решению суда. могу ли я взыскать с него алименты на содержание меня (нахожусь в декрете), нашего ребёнка в порядке приказного производства? в твёрдой денежной сумме? нужно подавать 2 заявления (на меня и на ребёнка)? или суд в таком случае рассматривает только иски? и как будут рассчитываться в данном случае суммы алиментов? благодарю
04 января 2020, 21:14, вопрос №2637001, Ева, г. Белгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие штрафы должен буду оплатить в данном случае
Я граждпнин Казахстана. Купил в 2015 году автомобиль в России. Снял с учета. Взял транзитные номера и выехал в Казахстан. По семейным обстоятельствам не мог оформить авто далее. Могу ли я преехать в Россию и продать гражданину России( покупатель есть) данное авто, ведь прошло 4 года? Какие штрафы должен буду оплатить в данном случае
10 июня 2019, 19:17, вопрос №2393152, Жоламан, Атырау
2 ответа
Уголовное право
Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования в данном случае?
Прокурору Октябрьского района г. Новосибирска 15.05.2018 поступили из СУ Управления МВД России по г. Новосибирску материалы уголовного дела 2017 года № 1145 по обвинению А-вой и Ч-ной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения. При рассмотрении материалов данного уголовного дела он обнаружил, что в обвинительном заключении изложены неверные данные о личности Ч-ной Л.В. Так, вместо 1989 года рождения указано, что Ч-на родилась в 1985 году. Кроме того, в формулировке обвинения неверно указана фамилия обвиняемой Ч-ной. Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования? Какой именно и почему?
22 апреля 2019, 19:16, вопрос №2338183, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020