Могу ли вернуться в график оплаты, если банк забирает квартиру за просрочку по ипотеке?

здравствуйте банк забирает квартиру за просрочку оплаты по ипотеке, банк уже выставил требование о выселение, есть ли какой нибудь вариант вернуться в график оплаты?

, Павел Смирнов, г. Заволжск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
банк забирает квартиру за просрочку оплаты по ипотеке, банк уже выставил требование о выселение, есть ли какой нибудь вариант вернуться в график оплаты?

Здравствуйте. Согласно статье 309 ГК   РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим (статья 310 ГК РФ).  В данном случае, вам необходимо обратиться в банк с соответствующим предложением о возврате в график оплаты, так как только банк может принять соответствующее решение. Закон, такой обязанности у банка не предусматривает.