8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуться в график оплаты, если банк забирает квартиру за просрочку по ипотеке?

здравствуйте банк забирает квартиру за просрочку оплаты по ипотеке, банк уже выставил требование о выселение, есть ли какой нибудь вариант вернуться в график оплаты?

23 января 2020, 11:39, Павел Смирнов, г. Заволжск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
банк забирает квартиру за просрочку оплаты по ипотеке, банк уже выставил требование о выселение, есть ли какой нибудь вариант вернуться в график оплаты?

Здравствуйте. Согласно статье 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим (статья 310 ГК РФ). В данном случае, вам необходимо обратиться в банк с соответствующим предложением о возврате в график оплаты, так как только банк может принять соответствующее решение. Закон, такой обязанности у банка не предусматривает.

23 января 2020, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли потребовать компенсацию разницы, если банк реализовал квартиру ниже оценочной стоимости?
Добрый день. Банк реализовал квартиру ниже оценочной стоимости. Брал квартиру за 2060000р., своих 800000р и 1260000р в ипотеку, до 2016г выплачивал исправно, потом лишился работы и выплаты прекратились, банк подал в суд и оценил квартиру в 1400000р. Путем обжалования решения и привлечения независимого эксперта оценили квартиру в 2200000р. на сегодня банк реализовал ее за 1500000р. Могу ли я потребовать разницу с банка?
23 декабря 2019, 08:52, вопрос №2628450, Дмитрий, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить подоходный налог с купленной квартиры по ипотеке?
могу ли я получить подоходный налог с купленной квартиры по ипотеке после 5 лет.....ипотека еще действующая. я временно не работаю
22 апреля 2019, 09:14, вопрос №2337397, Юлия, г. Тамбов
2 ответа
Социальное обеспечение
Можем ли мы использовать материнский капитал на приобретение квартиры в ипотеку?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можем ли мы использовать материнский капитал на приобретение квартиры в ипотеку, если мы в данный момент живем в своей квартире. Хотели бы купить еще одну.
21 августа 2018, 17:17, вопрос №2084832, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Банкротство
Могу ли я оформить банкротство, если в наличии квартира в ипотеке?
Могу ли я оформить банкротство если в наличие квартира в ипотеке? Тогда банк где находится квартира в ипотеки могут её забрать? Выплачивать её осталось 4 года.
12 января 2018, 07:04, вопрос №1869243, Руслан, г. Березовский
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если не забираю посылку?
Могут ли подать в суд если не забираю посылку..увидела что товар-лохотрон,и теперь грозятся подать в суд..по ст 781п 1
22 декабря 2017, 06:27, вопрос №1853558, марина, г. Воскресенск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020