8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я надбавку по материнскому капиталу, если родила ребенка в 2010 году?

Здравствуйте скажите пожалуйста получу ли я добавление денег на материнский капитал, так как я родила в 2010 году?

, Елена, снт. Волга
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
получу ли я добавление денег на материнский капитал, так как я родила в 2010 году?

Елена

Добрый день!

Размер материнского семейного капитала на 01.01.2020 г. составляет — 466 тыс. рублей — это для тех семей, которые ещё не использовали материнский капитал. Что касается увеличения материнского капитала на 150 тыс. рублей, то показа изменений в закону по этому поводу нет, но как заявлено, право на данную доплату будет иметь семьи у которых второй или последующий ребёнок родился начиная с 01.01.2020 г.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли оформить материнский капитал, если первому ребенку 12 лет, а второму 9 лет?
Здравствуйте! В свое время я не оформила материнский капитал. Можно ли оформить материнский капитал если первому ребенку 12 лет, а второму 9 лет?
, вопрос №2447188, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Получу ли я материнский капитал на третьего ребенка?
Получу ли я материнский капитал на третьего ребенка,если два старших ребенка достигли 16 и 14- летия и ранее не было материнского капитала на старших детей?
, вопрос №2311326, Римма Щербинина, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
1 ответ
Социальное обеспечение
Выплаты по материнскому капиталу, если старшему ребенку 21 год
можно ли получить выплату на 3-го ребенка по материнскому капиталу, если старшему ребенку 21 год (студент)?
, вопрос №2121164, Екатерина, Макаров
1 ответ
Социальное обеспечение
Дадут ли нам материнский капитал, если второй ребенок скончался?
Скажите пожалуйста. У меня имеется сертификат материнского капитала,вторую дочь родила в 2012 году, с ее отцом, мы не расписаны, сожительствовали. Но, на ребенка оформили отцовство и она была под его фамилией. Так получилось что в возрасте 5 лет, ребенок скончался. Есть еще старшая дочь ей 18 лет. Сейчас в семье снова проблемы, старшей дочери после переезда в другой город, на учебу, необходима квартира. Я рассматриваю вариант, покупки квартиры, и часть суммы заплатить наличными деньгами, а другую часть материнским капиталом. Так вот, вопроса у меня 2. Дадут ли нам материнский капитал, если второй ребенок скончался? И если дадут, то моему сожителя так же предоставляется доля в этой квартире? И можно ли, в дальнейшем долю сожителя, переписать на мою первую дочь.
, вопрос №1634784, Дарья, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Получит ли женщина материнский капитал, если первый ребенок умер в пятилетнем возрасте?
Получит ли женщина материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок умер в пятилетней возрасте?
, вопрос №1039834, Марина, г. Липецк
1 ответ