8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать за что снимали деньги в течение года, если в базе нет исполнительного производства?

За 2019 год сняли с разных карточек и счетов 20 тыс.руб. В базе исполнит. производств информации нет. Как узнать за что сняли и где деньги.

23 января 2020, 10:13, Виктор Зенькович, г. Новороссийск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор.

Причин может быть несколько. Например, взыскатель мог обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа. Получив судебный приказ мог обратиться не в ФССП, а непосредственно в банк, для списания средств с Ваших счетов. Основания есть

N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Информация о выдачи судебного приказа могла просто не дойти до Вас. Такое часто бывает.

В любом случае следует обратиться в банк за разъяснением, по какой причине были списаны средства. Нельзя исключать и мошеннических действий.

Удачи Вам!

23 января 2020, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если снимают деньги с зарплатной карты, но нет исполнительного листа?
По судебному приказу снимают деньги с зарплатной карты в пользу ип. (Причем снимают все в том числе и командировачные и на топливо) у приставов на меня никаких дел нет . Написал возрожение но так как прошел 10 дневный срок отказали. Что если я переведу зарплату в другой банк?
19 февраля 2020, 18:15, вопрос №2690883, венедикт, г. Чебоксары
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право кто-то приезжать и описывать имущество, если нет исполнительного производства?
Здравствуйте. В 2016 году перестал платить кредит. В 2017 был суд, банк естественно выиграл, и дело передали судебному приставу. Никаких повесток, решений суда я не получал, узнал про это по телефону от сотрудника банка. Были арестованы счета, карты, автомобиль и на сайте фссп и на госуслугах я видел сумму своего долга 184т.р. На данный момент аресты сняты, авто я с учета снял, информации о долге нет ни на фссп, ни на госуслугах, кроме 12т.р. -исполнительский сбор. Но, снова начали звонить представители банка, готовы сделать скидку 50%, дали время подумать до 31.10.19., правда сумма долга немного изменилась. Сегодня 29.10.19 приезжал домой представитель банка, сказал, что далее намерен приехать с приставом по месту жительства для описания имущества. Как быть? Имеет ли право кто-то приезжать и описывать имущество, если нет исполнительного производства? Могло ли дело вернуться в банк?
01 ноября 2019, 15:54, вопрос №2572814, Серж, г. Барнаул
9 ответов
Исполнительное производство
Возможна ли отмена исполнительного производства?
Добрый день. Умоляю дать мне ответ. Я переехала в другой город 5 лет назад. В том городе брала кредит, как считала, загасила его, однако с удивлением увидела на сайте госуслуг, что банк подал на меня в суд на непонятную сумму. Судебный приказ, видимо, направили по адресу, где я не проживаю уже более 5 лет. Могу ли я отменить этот судебный приказ по причине, что не получала его? Или если уже заведено исполнительное производство, то никак не отменить? И об исполнительном производстве мне также никто не сообщал. Я не согласна с суммой, вернее вообще не понимаю откуда она взялась. Очень прошу разъяснить, как мне отменить это все хотя бы что бы разобраться, а не перечислять деньги не понятно за что.
18 апреля 2019, 12:57, вопрос №2333692, Екатерина, с. Чамзинка
1 ответ
Исполнительное производство
Как убрать записи из базы об исполнительном производстве?
Здравствуйте! На сайте фсс по моим делам указано, что дела прекращены по статье 46 ч1 п3 в 2016 году. Вопрос: как убрать записи из базы данных исполнительных производств?
06 октября 2018, 02:45, вопрос №2126256, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Как очистить базу данных исполнительного производства, если ряд дел прекращены?
Ряд исполнительных производств прекращены по ст46 ч.1 п.4, что сделать чтобы они исчезли из банка данных исполнительных производств
03 марта 2016, 06:45, вопрос №1167112, Антон, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020