Когда наступает последний день срока подачи частной жалобы на определение районного суда?
Здравствуйте! Скажате, пожалуйста, когда наступает последний день срока подачи частной жалобы на определение районного суда, если ответчик получил определение 26.12.2019г.?
, Людмила, г. Красноярск
Иван Иванов
Здравствуйте, Людмила.
течение срока подачи жалобы начинается с момента вынесения судом определения. Течение срока никак не связано с датой его получения ответчиком.
ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Судя по вашему вопросу вы пропустили этот срок. Подавайте заявление о восстановлении сроков с указанием причин пропуска.
Удачи Вам!