8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться взыскания долга по алиментам, если в заявлении неверно была указана дата?

Подскажите. Муж не выплачивал алименты 2 года. Но оказалось что первой жене алименты приходили. Я поехала к приставу. Она сказала написать заявление. И дату я указала данного месяца и года. Не зная о том что нужно было указать дату с того момента с которого он не оплачивает. Пристав умолчала. А сейчас она не хочет переделывать это заявление, чтоб вернуть долг по алиментам. Что мне нужно сделать? И имеет ли она на это право?

, юлия, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если алименты не выплачивались, должна быть рассчитана задолженность за все время. Напишите жалобу старшему приставу

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правильно ли в таком случае была указана дата в Срочном трудовом договоре?
Является ли правомерным увольнение по Срочному трудовому договору? В трудовой книжке, в графе о принятии на работу работника - 18.11.2019 года было указано: "Принята на должность (наименование должности) на период отпуска по беременности и родам основного работника". С работником был заключен Срочный трудовой договор, в котором не было указано основание принятия на работу (как написано в трудовой книжке), но была указана календарная дата окончания работы: 23.12.2019 г. Работник - одинокая мама, и в период работы по Срочному трудовому договору у неё заболел малолетний ребёнок, она на неделю ушла на больничный. После выхода с больничного, работодатель напомнил работнику, что вскоре оканчивается срок трудового договора. При этом, работодатель уточнил, если бы работник не ушёл на больничный, то этот срок был бы продлён. И работодатель, за три дня до окончания срока Трудового договора находит на эту должность другого временного работника, который вышел уже на следующий день после увольнения предыдущего, то есть 24.12.2019 года. Приказ об увольнении работника, одинокой мамы был издан ещё 25.11.2019 года. Трудовая книжка была выдана на руки: 23.12.2019 года. В графе об увольнении в трудовой книжке было указано (цитирую дословно, как написано в трудовой): "Уволена по истечении срока трудового договора статьи 79 Трудового договора Российской Федерации". Вопрос: если временный работник принят на работу на место основного работника и это указано в графе трудовой книжки о принятии на работу, правомерным является ли увольнение временного работника, если основной работник ещё не выходил и не скоро выйдет на работу, то есть период отпуска основного работника не закончился? Правильно ли в таком случае была указана дата в Срочном трудовом договоре? Необходимо отметить, что через пять дней после выдачи трудовой книжки временному работнику, работодатель стал требовать от работника срочно принести ему трудовую книжку для исправления записи в указанном документе. Как сказал работодатель: "Трудовую книжку необходимо возвратить в организацию для отмены записи". Сразу после увольнения, временный работник письменно обратился к работодателю, с просьбой предоставить ему документы, связанные с работой в организации (в соответствии со ст. 62 ТК РФ). Но работодатель игнорирует данное требование.
, вопрос №2636386, Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский
13 ответов
Трудовое право
Возможно ли в заявлении на увольнение указать дату ранее истечения 2 недель?
Добрый день! Возможно ли в заявлении на увольнение указать дату меньше чем 2 недели или нет???????? Возможно ли в заявлении на увольнение указать дату меньше чем 2 недели или нет?
, вопрос №2579274, евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Алименты
Можно ли добиться равных долей алиментов, если первая жена добровольно уменьшить долю не согласна?
Здравствуйте!Ситуация такова: первый ребенок получает 25%(в разводе),2 ребенок 16%(в браке).У мужа зарплата составляет в среднем 100тыс.рублей.Можно ли добиться равных долей алиментов,если первая жена добровольно уменьшить долю не согласна?
, вопрос №1600245, Светлана, г. Омск
1 ответ
Алименты
Каков порядок назначения алиментов, если у ответчика есть еще один ребенок?
Я подала на алименты написала заявление и там указала что у ответчика есть ребёнок в браке ,через три дня позвонили сказали что мне будет отказано так как это надо писать исковое заявление и вызывать в суд с присутствием третьего лица , сказали позвонят пригласят . Я вот не поняла уже прошло 4 дня письмо об отказе ещё не пришло , они имели ввиду пригласят писать исковое заявление новое или уже на слушанье дела ?
, вопрос №1459423, olesy, г. Оренбург
5 ответов
Гражданское право
Примет ли суд исковое заявление о возврате долга, если в нем будет указана сумма в долларах?
В расписке о займе заемщик указал сумму долга в долларах без указания срока возврата.Примет ли суд исковое заявление о возврате долга если в нем будет указана сумма именно в долларах.Расписка составлена в 2009 году.
, вопрос №952574, Юрий, г. Калининград
1 ответ