8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли биологический отец иметь права на ребёнка?

Здравствуйте. У меня есть сын, биологический отец хочет через суд доказать что он является отцом а в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас я проживаю с другим человеком мы пока не расписаны и я бы хотела его вписать в качестве отца ребёнка в свидетельство о рождении возможно ли это даже если мы не являемся официально мужем и женой? И будет ли биологический отец иметь права на ребёнка если в свидетельстве о рождении будет вписан другой папа.

, Алёна Сергеевна, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, да вы можете вписать в СОР ребёнка отцом этого человека, если он согласен, но биологический отец может оспорить отцовство через суд.Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как написать правильно заявление в суд, если в свидетельстве о рождении моего ребёнка отец записан с моих слов, а мой муж не является его биологическим отцом, хочет усыновить ребёнка
Как написать правильно заявление в суд, если в свидетельстве о рождении моего ребёнка отец записан с моих слов, а мой муж не является его биологическим отцом, хочет усыновить ребёнка
, вопрос №3080816, Надежда, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли биологический отец дать фамилию ребёнку без согласия матери?
Может ли биологический отец дать фамилию ребёнку без согласия матери?
, вопрос №3053466, евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Скажите, пожалуйста, может ли отец, имеющий 2 ребёнка от одной женщины и 1 ребёнка от другой оформить многодетность, если 3 ребёнок родился в гражданском браке?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли отец, имеющий 2 ребёнка от одной женщины и 1 ребёнка от другой оформить многодетность, если 3 ребёнок родился в гражданском браке?
, вопрос №2957902, катерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли биологический отец отказаться от ребёнка?
С мужем официально в разводе с сентября 2016 г. Не проживаем с июля 2016 г, от брака есть ребёнок 01.06.2016 г. р., проживаем в разных городах, платит алименты по суду, к ребёнку приезжал до исполнения 1 года раза 4, далее не приезжал, звонил раза 4 в год и то чтобы я отказалась от алиментов, ребёнку 3,5 года не участвует в его жизни, кроме выплаты алиментов, сейчас требует отказаться от алиментов угрожая тем что подаст в суд, если я не откажусь от алиментов, чтобы забирать ребёнка к себе в другой город каждый месяц, может ли суд одобрить этот иск? Проживаю с другим мужчиной в гражданском браке, ребёнок называет его папой, он участвует в его жизни. Может ли его биологический отец отказаться от ребёнка?
, вопрос №2646427, Александра, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Будет ли биологический отец иметь права на ребенка после усыновления другим человеком?
Добрый день! Я мать-одиночка, сыну год (в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк). На данный момент проживаю со своим молодым человеком, вскоре планируем расписаться. На днях объявился биологический отец ребенка. Он хочет установить отцовство и видеться с сыном. Изначально, когда он узнал, что я беременна - сказал делать аборт, но я решила оставить ребенка и просто уйти (до недавнего времени он не знал, что я родила). Если мой жених после заключения нашего брака подаст на усыновление, будет ли биологический отец иметь какие-то права на ребенка?
, вопрос №2294375, Инна, г. Москва
3 ответа