8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода при отсутствии документов на дом

Добрый день! Состою в браке, после регистрации брака начали с мужем строительство дома на земле, купленной им до брака.Форма собственности земли - ЛПХ без разрешения на ИЖС. То есть фактически это дача. Дом не оформлен(из-за ограничения по ИЖС), строили своими силами (без привлечения бригад подрядчиков),на кредит (на муже). и на меня оформлены кредитные карты (есть задолженность по ним). Так же в браке рождён сын. Если оформлять развод и ребёнок остаётся со мной - как правильно разделить имущество и кредиты? Есть еще один сложный нюанс - так же в браке мы помогали друзьям со стройкой дома (им отказали к ипотеке, поэтому мой муж брал ипотеку на себя. Покупал участок, строил на нём дом и после постройки "продал" его вместе с участком обратно друзьям.) могу ли я претендовать на половину суммы, вырученной при продаже дома друзей? (в аналогичной ситуации моя мать при разводе с отцом получила половину стоимости проданной в браке машины)

23 января 2020, 06:51, Анна, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Интересует вопрос- раздел имущества после развода, Дом- прописано 5 человек 3 несовершеннолетних детей и 2
Добрый вечер! Интересует вопрос- раздел имущества после развода, Дом- прописано 5 человек 3 несовершеннолетних детей и 2 родителя, в собственности 3 человека в равных долях(1 ребенок и 2 родителя) как может быть по закону разделён дом???
12 июля 2020, 18:08, вопрос №2819695, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после развода при отсутствии на момент развода спора по имуществу
Раздел имущества после развода: Инициатор развода супруга, заявление от октября 2018 г., решение вступило в силу 19.01.2019г., фактически живем раздельно по ее заявлению с 09.2018. На момент расторжения брака споров по имуществу не было, поэтому мною была куплена машина, поставлена на учет 09.01.2019г. сумма договора купли-продажи 250т.р., реальная стоимость 1 млн. Сейчас бывшая супруга намерена подать на раздел имущества, как мне обезопасить приобретенный авто от раздела или минимизировать сумму возмещения.
28 марта 2019, 11:13, вопрос №2307447, Андрей, г. Самара
4 ответа
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел имущества после развода?
Здравствуйте ,после развода машина осталась у меня(жена).Но оформлена на мужа в страховку вписана ,как переоформить машину на себя (купля-продажа),чтоб он не подал на раздел имущества после развода,ведь по закону даже после развода он вправе подать на раздел имущества в течении 3- х лет.как обезопасить себя от этого.Само переоформление,как в собственность это можно сделать.Он подписал все документы,является ли это переоформление в собственность мою после развода,что он не в праве претендовать на нее.Ведь по закону она переоформлена будет на меня уже после развода.
27 сентября 2018, 07:04, вопрос №2117558, Анна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как решить проблему с разделом имущества после развода?
Здравствуйте! Пытаюсь через суд произвести раздел имущества после развода, подал заявление в суд, получил определение об оставлении иска без движения до устранения замечаний. Но определение получено после срока, указанного в определении на устранение замечаний. Дополнение к иску с устраненными замечаниями отправлено в суд, но суд, не дожидаясь моего ответа на определение, вернул мне пакет документов с моим иском. Подана частная жалоба в вышестоящий суд, а суд первой инстанции вернул и дополнения к иску с устраненными замечаниями. Как поступить в данной ситуации и решить вопрос с разделом имущества? Живем с бывшей женой в разных городах. Спасибо.
27 января 2016, 01:17, вопрос №1116561, Владимир Васильевич, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества после развода
Здравствуйте,могу ли я подать на раздел имущества после развода,спустя 1,5 года и что для этого нужно. В браке был построен дом,но оформлен не был.Брачного договора нет. Никаких документов на дом у меня нет. Могу я на что то рассчитывать?
10 марта 2014, 04:49, вопрос №390731, Татьяна, г. Новороссийск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020