Развожусь с женой. Хочу чтобы дети жили со мной

Здравствуйте!

Подаю на развод из-за измены жены. У нас двое детей 2 и 3 года. Могу ли я в судебном порядке забрать себе детей? Есть доказательства измены, письма, фото, свидетели и т.п. Даже косвенное признание того, что дети ей не нужны. Ее родственники на моей стороне. Содержать их она не может, собственного жилья нет.

, Александр, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе подать исковое заявление об определении места жительства детей. Обязательный участник судебного процесса — органы опеки и попечительства, которые будут давать свое заключение. В случае дачи положительного заключения, возможно суд разрешит Вам проживать с детьми.

При возникновении вопросов, обращайтесь ко мне в чат!

С уважением, Нина.