8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при погашении ипотеки собственность оформить на другого человека?

Ипотека в строещемся доме. К сдачи хотим погасить. Можно собственность оформить на др человека, (брата)?

23 января 2020, 05:56, Алена, г. Мытищи
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Добрый день.

Я бы не советовала вам такой вариант, поскольку данное жилое помещение будет принадлежать брату и он имеет право им распорядиться.

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
23 января 2020, 05:57
0
0
0
0

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

23 января 2020, 05:58

Извините, почему-то ещё раз статья опубликовалась.

23 января 2020, 06:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли грузинскую машину переоформить на другого человека в россии?
можно ли грузинскую машину переоформить на другого человека в россии?
15 августа, 09:20, вопрос №3082489, лейла, г. Махачкала
1 ответ
Право собственности
Можно ли при погашении ипотеки собственность оформить на другого человека?
Можно ли при погашении ипотеки собственность оформить на другого человека? Можно ли при погашении ипотеки собственность оформить на другого человека? Например, итоговый платёж или несколько, будет вносить потенциальный новый собственник. Без оформления договора дарения и прочих документов.
30 марта, 09:13, вопрос №3018323, Елена, г. Серов
1 ответ
Недвижимость
Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека?
Помогите пожалуйста разобраться!)). Есть кваритра, которая была приобретена 2.5 года назад с использованием материнского капитала. Подскажите пожалуйста можно ли ее переофрмить на другого человека, а детям предоставить жил. площадь в другой квартире, в которой два собственника-родители детей. Получается у родителей детей, две квартиры в собственности. В одной собственники дети и родители,которая с мат. капиталом, другая собственники только родители. Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека? А детей сделать собственниками, где кваритра на родителей?
11 октября 2018, 18:04, вопрос №2131869, Карина, г. Рязань
1 ответ
Кредитование
Можно ли кредитную карту переоформить на другого человека?
Добрый день . У меня такой вопрос , можно ли кредитную карту переоформить на другого человека ? Если можно то какими способами?
21 августа 2016, 08:13, вопрос №1351904, Владислав, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли взять ипотеку, а оформить на супругу?
Здравствуйте, можно ли взять ипотеку а оформить на другого (супругу) или обязательно оформить на того кто берет ипотеку?
20 марта 2016, 17:21, вопрос №1188294, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020