8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли съехать от родителей в 17 лет, если меня оскорбляют и бьют?

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне почти 18 лет и у меня проблемы с родителями в основном с отцом, он меня бьёт, придумывает каждый раз какие-то клички, обзывает, постоянно орёт на меня матом не разрешает видится с парнем. Можно ли съехать от родителей в 17, если в августе мне будет уже 18, но отец грозится сотрудниками милиции, что их вызовет и говорит, что не пустит меня в самостоятельную жизнь?

23 января 2020, 05:45, виктория, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ

местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

Поэтому в с учетом того, что Вам уже исполнилось 14 лет и Вы настоящее время практически совершеннолетняя Вы вправе проживать самостоятельно, если пожелаете и согласие от родителей не обязательно.

23 января 2020, 07:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли лишить родителей родительских прав, если мне 16 лет?
Можно ли лишить родителей родительских прав, если мне 16 лет? Мои родители оставили меня одну, я живу у бабули, которая мне не родная. Родители мне много раз угрожали, били, закрывали дом, что я не могла зайти туда. Они не дают мне денег, я выпрашиваю у них с трудом копейки, сёстры и бабуля дают мне деньги. Так же моя мама очень часто употребляет алкоголь в больших количествах, много раз меня била и т.д. Отец даже иногда не отвечает на мои звонки, с просьбой дать мне денег на питание, он сбрасывает... Я уже не знаю что делать...
15 ноября 2020, 10:55, вопрос №2911692, milf, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Можно ли ребёнку 17 лет находящемуся под опекой в данной ситуации, что происходит сейчас в стране, с разрешения родителей сменить место самоизоляции Например жить у друга
Можно ли ребёнку 17 лет находящемуся под опекой в данной ситуации,что происходит сейчас в стране,с разрешения родителей сменить место самоизоляции Например жить у друга
17 апреля 2020, 17:40, вопрос №2747125, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться в 17 лет без согласия родителей, если не беременна, а жениху уже есть 18 лет?
Можно ли расписаться в 17 лет без согласия родителей если не беременна а жениху уже есть восемнадцать
18 августа 2019, 14:35, вопрос №2476223, анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться в 17 лет с молодым человеком без согласия родителей?
Можно ли расписаться в 17 лет с молодым человеком, который старше меня на 14 лет без согласия родителей?
29 июля 2019, 21:01, вопрос №2453550, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли пожениться в 17 лет, если есть годовалый ребенок?
Здравствуйте, можно ли пожениться в 17 лет ,если есть годовалый ребенок? причем и девушки и парню по 17 лет
29 мая 2019, 08:32, вопрос №2376118, кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020