8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие в заявке страны происхождения товара

Как быть, если участник в заявке не указал страну происхождения товара? С 01.01.2020 участник должен указывать страну происхождения, но в заявке она отсутствует

23 января 2020, 05:24, Марина, с. Туринская Слобода
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Такая заявка должна быть отклонена, поскольку не соответствует требованиям закона, если в требуемый срок это не будет устранено участником.

23 января 2020, 05:35
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение заявки из-за отсутствия в первой части указания страны происхождения товара
Заявка отклонена, в связи с п. 1 ч. 3 ст. 54.5 Закона 44-ФЗ(непредоставление информации, предусмотренной частью 4 статьи 54.4 Федерального закона о Контрактной системе, отсутствие указания в первой части заявки участника информации о наименовании страны происхождения товара). В документации заказчик нигде не указал предоставлении данной информации. В декларациях прикрепленных к первой части заявки присутствует информация о стране происхождения и месте производства товара.
10 марта 2020, 16:34, вопрос №2709500, Сергей, г. Вологда
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Подача заявки по 44-ФЗ и подтверждение страны происхождения товара
Добрый день. При подаче заявки на участие в электронном аукционе требование заказчика: документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьёй 14 ФЗ-44, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами; В первой части заявки нами указана страна происхождения товара. Есть необходимость предоставления еще каких-либо документов во второй части, подтверждающих страну. Спасибо
05 февраля 2019, 13:13, вопрос №2249615, Оксана, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение заявки, если страна происхождения товара была указана в первой части заявки?
Добрый день, принимали участие в аукционе 0353100019216000045. Сейчас пришло решение, что нас отклонили, так как мы не за декларировали во второй части заявки страну происхождения товара. Но мы это сделали в первой части заявки. Правомерно ли отклонение по данному пункту???
02 декабря 2016, 13:19, вопрос №1460756, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение первой части заявки за указание страны происхождения товара как "Производство РФ"
Здравствуйте. В первой части заявки на аукцион по 44 фз указал страну происхождения товара как "Производство РФ". Заявка была отклонена. Причина отклонения (Не указана страна происхождения товара: в заявке указано «Производство РФ», что не дает точного представления о стране происхождения товара, так как под данное сокращение подпадает несколько стран). Правомерно ли такое отклонение? Заранее спасибо за ответ.
15 апреля 2016, 10:36, вопрос №1221659, Виталий, г. Новомосковск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязательно ли указывать в части 1 заявки страну происхождения товара или изготовителя?
Здравствуйте! Обязательно ли указывать в части 1 заявки страну происхождения товара или изготовителя, если в аукционной документации отсутствует такое требование. Если обязательно, то в какой форме? (К каждому товару указывать или хватает в конце заявки текст "Страна происхождения используемых материалов: Российская Федерация") Заранее спасибо
30 марта 2016, 18:00, вопрос №1201773, Дмитрий, г. Махачкала
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020