8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с новыми долгами при банкротстве?

Здравствуйте, сестра начала процедуру банкротства в октябре, у нее кредиты в 2 банках и 3 мфо, первое заседание назначено на 29 января. Но перед новым годом набрала еще займов в мфо. Платить нечем ей.Живет на детское пособие(у нее 4 ребенка), а выплатили его только вчера.У мужа зарплата 12000, заплатила за комуналку, садик, школу, какую-то одежду купила, а на займы денег не осталось.Начались проценты и штрафы.Из имущества небольшой дом и 15 соток земли, у мужа Жигули 2006г.И все.Подскажите, чем ей грозит взятие новых займов в мфо и не платеж по ним? Ведь они не внесены в заявление. На нее подадут в суд? Очень переживаю за нее, ей вообще жить не за что, еще и пособие задержали.

Уточнение от клиента
Хочу уточнить, сестра брала новые займы перед новым годом, потому что с пособия она заплатила фин.управляющему. На еду и на жизнь денег не осталось.В январе пособие задержали. Брала в долг в магазине, комуналку заплатила, за садик, младшему ребенку 10 месяцев, на работу она выйти не может.За новые займы платить нечем.Отберут ли у нее дом, землю? И вообще смогут признать ее банкротом? Заставят ли платить новые займы?
24 января 2020, 13:18
23 января 2020, 02:57, Елена, г. Калуга
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закончится может все, к сожалению, возбуждением уголовного дела. В настоящее время она уже заявила о своей неплатежеспособности, но продолжает заключать договора по которым гарантирует возврат денежных средств. Такие действия могут быть расценены как мошеннические, так как финансовые организации тоже дают ей эти денежные средства с планами в последующем их возвратить.

Пусть обратиться за помощью в церковь или в благотворительные организации и обязательно возвратит новые займы.

Удачи Вам!

23 января 2020, 04:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Елена, добрый вечер. Дом и землю не заберут, только жигули выставят на продажу. А вот с займами она плохо сделала — на основании этого кредиторы могут не списать задолженность как недобросовестному заемщику, а при определенных обстоятельствах могут подключить УБЭП по статье мошенничество.

24 января 2020, 17:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
И вопрос к вам, из-за этого может быть отказано в банкротстве?
Вступила с сестрой в наследство ипотечной квартиры,т.к мама умерла (страховка была отменена по причине случая,выходящего из перечня страховки). Не платим уже,т.к финансы не позволяют. Предлагали забрать квартиру банку,они угрожали, и сказали еще что будет всё равно должны,мы были очень молоды,чуть за 20 лет,поэтому верили... сестра принципиально не хочет продавать квартиру, Это мой вариант, погашать этот весь долг кв и снимать с себя все обязательства. Какой-то ей юрист капает на мозги, что делать нужно банкротства, и на другие варианты она не соглашается. В итоге я уступила, С меня требуется выписка с банковской карты за 3 года для того чтобы сделать это банкротство, и теперь у меня встал вопрос, теоретически по всем параметрам что описывается для прохождения процесса банкротства, проходит сестра, Однако моей картой банковской пользовался муж для работы, Проходили каждый месяц от 300 000 рублей. И вопрос к вам, из-за этого может быть отказано в банкротстве ? Вообще я в декрете...не работала официально,мой доход единственный это пособие от соц защиты
27 февраля 2020, 10:40, вопрос №2698493, Виктория Еремеенко, г. Воронеж
8 ответов
Исполнительное производство
Могут ли повторно описать имущество после смены пристава, если есть новые долги?
Здравствуйте!почему по одному и тому же делу поменялся другой пристав?и могут ли приставы описать одно и тоже имущество несколько раз?если спустя время появляются новые долги?
21 июля 2019, 09:46, вопрос №2443496, юлия, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Что будет с долгом по займу, возникшим после подачи заявления о банкротстве?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 07 февраля подал заявление в суд о признании банкротом. 12 февраля суд вынес определение о признании банкротом. 06 марта суд вынес решение (резолютивная часть) о признании обоснованным заявления и 12 марта решение о признании банкротом и начале процедуры реализации имущества. 12 же марта пришлось взять новый долг в МФО. Что будет с этим новым долгом, он не попадет под списание?
25 марта 2019, 01:20, вопрос №2302564, Владимир, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Что будет с долгом банка по ИЛ,если он находится в стадии банкротства?
У меня есть исполнительный лист ( задолженность перед банком) Банк сейчас находится на стадии банкротства.Исполнительный лист был возвращен банку,т.к нет возможности взыскания долга.Что будет с долгом?
24 ноября 2017, 07:26, вопрос №1823277, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Если банк подаст заявку на банкротство физ лица, кто должен будет оплачивать процедуру банкротства?
Добрый день! Если банк сам подаст заявку на банкротство физ. лица, кто должен будет оплачивать процедуру банкротства? И оспорят ли такую сделку с жильем?: Квартира сначала была продана родителям, они в свою очередь сделали дарственную на нашего несовершеннолетнего ребенка, так же у ребенка есть доля в родительской квартире (участвовал в приватизации). Могут отобрать квартиру в счет погашения долга у ребенка, если у него есть еще доля?
11 декабря 2015, 08:48, вопрос №1068773, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020