8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли этот человек написать на меня заявление или подать в суд?

Здравствуйте, у меня возникла проблема, я взял в долг 2500 рублей, переводом на банковскую карту, регламентированы официально сроки не были, но человек попросил деньги назад, я сказал, что его взломали, и подстроил переписку, что взломавший его человек дал мне конкретную ссылку, на которую были отправлены средства, но на следущий день, средства я ему возместил, то есть долга уже нету, может ли этот человек написать на меня заявление или подать в суд, за попытки обмана, если да, то чем мне это грозит?

22 января 2020, 23:00, Мухаммед, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Полагаю, что потерпевший не имеет претензий после возврата денежных средств.

Что может грозить? Суд может назначить штраф.

Самое печальное, вы утратили у знакомого доверие. Это самое печальное. Знаете, дружбу не за что не купишь, ее заслужить надо.

22 января 2020, 23:51
1
0
1
0
Мухаммед
Мухаммед
Клиент, г. Москва
Он недоволен, попыткой обмана, и сфобрикованным делом, если он напишет заявление, что конкретно мне может грозить и в каком деопозоне.
23 января 2020, 00:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я еще написать заявление?
Добрый вечер. Дело в том, что год назад меня кинул интернет-мошенник. Сумма немаленькая (для меня), я думал, что забуду со временем, но забыть не получается, т.к. долго эти деньги зарабатывал в интернете. Могу ли я еще написать заявление? Или откажут? Очень большую моральную травму мне нанесли, никак не забуду. Сумма не превышает 20к, но для меня, как официально не работающего, это много. Очень сожалею.
09 ноября 2020, 21:44, вопрос №2907344, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Может ли этот человек понести судебную или какую-либо ответственность?
Здравствуйте! Посторонний человек сделал скриншоты беседы в социальной сети Инстаграм и распространил их. Там находилась личная информация четырёх людей. Может ли этот человек понести судебную или какую-либо ответственность?
30 августа 2020, 10:34, вопрос №2851985, Виолетта, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Может ли этот человек сделать документы и подать на гражданства с новой фамилией?
Статья 158.2 было в 2016 году было заведено уголовное дело, но не дошла до суда обвиняемый покинул территорию РФ и был объявлен в федеральный розыск! В 2019 году обвиняемый сменил фамилию и приехал в Россию Как быть дальше? Может ли этот человек сделать документы и подать на гражданства с новой фамилией ?
30 мая 2020, 09:41, вопрос №2787446, аня, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли 14 летняя написать заявление о групповом изнасиловании без родителей?
Если девушку 14 лет напоили и изнасиловали в беспомощном состоянии, (изнасиловали группой лиц состоящей из 5 человек также не достигжих совершеннолетия). Девушка сама это не помнит, но один из этих 5 парней рассказал все это ее однокласснику. Может ли эта девушка написать заявление в полицию без родителей? И на сколько могут посадить этих парней?
06 октября 2019, 00:51, вопрос №2537589, Софья, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Помогите,могу ли я написать заявление или подать в суд?
Соседский кот сходил в туалет в мой сапог,я им сказала,чтобы они либо отнесли обувь в химчистку,либо вернули мне деньги,т к. Обувь новая,не ношенная, могу ли я написать на них заявление или подать в суд на материальный и моральный ущерб?
09 февраля 2015, 09:06, вопрос №718600, Наталья, г. Оханск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020