8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно можно обналичить материнский капитал?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как законно можно обналичить материнский капитал и какие документы для этого нужны?

, Надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Средства бюджетные и всякое использование не по назначению влечет уголовную ответственность по статье 159.2 УК РФ

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
. Правила подачи заявления о распоряжении, а также перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли законно обналичить материнский капитал до 3 лет?
Здравствуйте, я хочу узнать можно ли обналичить материнский капитал до 3 лет законно????????????????
, вопрос №2458079, юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Материнский капитал
Как можно обналичить материнский капитал, если прошло 3 года?
здравствуйте, ребенку исполнилось 3 года как можно обналичить материнский капитал? на что его разрешено потратить?
, вопрос №2407081, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Как можно обналичить материнский капитал, если ребенку уже исполнилось 3 года?
Как можно обналичить материнский капитал по достижении ребенка трех лет? Возможно ли получить в 2017 году единовременную выплату?
, вопрос №1493539, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно обналичить материнский капитал до 3-х лет?
здравствуйте! скажите пожалуйста,как можно обналичить материнский капитал до 3-х лет????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №911851, Алёна, г. Вязники
2 ответа
Все
Как можно обналичить материнский капитал?
Здравствуйте. Я получила сертификат на квартиру детям, но так как той суммы не хватит, хочу добавить сумму из материнского капитала. Что бы купить квартиру. Где все трое детей будут собственниками. Как обналичить материнский капитал? Возможно ли это? И с чего начать? Пойти в Пенсионный фонд?
, вопрос №706183, Олеся, рп. Усть-Уда
2 ответа