8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли купить жилье только на мат капитал при рождении первого ребенка?

В 2020 при рождении 1 ребенка теперь выдается мат капитал, я хотела бы сразу после получения приобрести жилье не в ипотеку, а только на мат. капитал. Возможно ли это сделать?

22 января 2020, 19:08, Евгения, г. Барнаул
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я хотела бы сразу после получения приобрести жилье не в ипотеку, а только на мат. капитал. Возможно ли это сделать?

Евгения

Добрый день!

Пока что нет изменений в законодательство о материнском капитале на первого ребёнка, поэтому точно ответить невозможно. Но, как было раньше — материнский капитал можно использовать при достижении ребёнком возраста трёх лет, а если вы возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то погасить его можно в любое время, независимо от возраста ребёнка.

23 января 2020, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я купить частный дом на мат. Капитал за первого ребенка, сразу после его рождения?
Добрый день! Могу ли я купить частный дом на мат. капитал за первого ребенка, сразу после его рождения?
27 апреля 2020, 11:19, вопрос №2756558, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Материнский капитал
Подскажите возможно ли купить дом на мат капитал, если ребенку не исполнилось трёх лет?
Здравствуйте. Подскажите возможно ли купить дом на мат капитал, если ребенку не исполнилось трёх лет?
22 апреля 2020, 15:59, вопрос №2751976, Алексей, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли купить жилье за мат капитал, если первый ребенок не вписан в паспорт мужа?
добрый вечер мы с супругой собираемся приобрести жилье, но первый ребенок не вписан в паспорт мужа,получится ли купить жилье под материнский капитал.
22 сентября 2018, 14:23, вопрос №2113129, ксения, г. Киров
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли приобрести квартиру, использовав мат капитал за второго ребенка?
Здравствуйте. Возможно ли приобрести квартиру использовав мат. капитал, за второго ребенка, как основную плату? Без привлечения банков, кредитов, ипотек. А так же не дожидаясь трех летия ребенка. Жить практически негде.
13 ноября 2017, 07:12, вопрос №1810203, Артем, г. Якутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли приобрести жилье на мат капитал до 3 лет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли приобрести жилье на мат. капитал до 3 лет, если его хватает на оплату полностью?
21 сентября 2017, 07:04, вопрос №1757693, Артем, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020