8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказать бывшему мужу во встречах с ребенком?

Добрый вечер.

С бывшим мужем не живем уже 3 года. Остался ребёнок, сына он не видит на протяжении 2- х лет, алименты не платит год. Сыну скоро исполняется 5 лет и он хочет забирать его на сутки. Могу ли я на основании не уплаты алиментов и не заинтересованности в жизни ребёнка лешить его родительских прав?

22 января 2020, 18:14, Анастасия, г. Шарыпово
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Анастасия. Лишение родительских прав согласно Семейного кодекса возможно если:

Родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Это одно из условий. Для решения вопроса о лишении родительских прав необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.В суде вам будет необходимо доказать, что отец ребенка не исполнял длительное время свои родительские обязанности, злостно уклонялся от уплаты алиментов.

23 января 2020, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
Как быть в данной ситуации можно ли исключить бывшего мужа из данного учетного дела?
В ноябре 2013 года получили Распоряжение № У52-13629 от 29.11.2013 о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. У нас однокомнатная квартира 38 метров. Встали на учет как одна семья супруги и двое несовершеннолетних детей. В 2014 году квартиру приватизировали по 1/4 доли у каждого. В 2019 году супруги развелись бывший муж живет отдельно, на имеет долю в данной квартире 1/4 и прописан. На сегодняшний день стоим в одном учетном деле бывший муж(пенсионер), сын (22 года), сын (11 лет) и я (мать). Как быть в данной ситуации можно ли исключить бывшего мужа из данного учетного дела? так же у нас не выбрана способ улучшения, хотим заявить о субсидии из бюджета города Москвы, но получить на троих (мать и два сына) подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
04 сентября, 13:14, вопрос №3092293, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли в иске указать встречи ребенка с отцом в присутствии мамы ребенку 5 лет
Можно ли в иске указать встречи ребенка с отцом в присутствии мамы ребенку 5 лет Может ли 13 летний ребенок сам решать общаться или нет с отцом
27 июня 2020, 22:17, вопрос №2809028, светлана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как можно ограничить общение бывшего мужа с детьми?
Добрый день подскажите пожалуйста как правильно получить документ на долю дочери. Старшая прописана и имеет долю у бывшего,мне никакие доки он не дает,говорит надо иди в Мы в И бери выписку,официального выделения долей не было.как мне это сделать и могу ли я потом как получу какой то документ на ее долю продать ему ее долю.дочери нет 18 лет. И еще как можно ограничить общение бывшего мужа с детьми?
08 ноября 2019, 09:32, вопрос №2580575, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия, если она зарегистрирована на детей?
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия,если квартира зарегистрированна на детей?
13 мая 2018, 10:51, вопрос №1993935, Екатерина, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Право собственности
Можно ли выселить бывшего мужа из квартиры, если приватизация была оформлена в браке?
Здравствуйте,Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры,которая приватизировалась на меня во время брака?Квартира была муниципальной,выдана моим родителям.Мужа прописали в эту квартиру.После смерти моих родителей,другого жилья не приобрели.Бывший муж дебоширит,не дает спокойно жить нам с дочерью.Не однократно вызывали полицию.По приезду на вызов ,полицейские оказываясь бывшими коллегами,не предпринимали должных действий.Никакой управы на него нет.Вследствии чего хотелось бы выселения бывшего мужа.
10 января 2017, 09:38, вопрос №1495356, ИРИНА, г. Саранск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020