Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата зарплаты

Я работаю в частной организации, в течении трёх последних месяцев не выплачивается заработная плата,я работаю не официально.Организация на грани банкротства,с могу ли я рассчитывать на получение заработной платы!

23 Октября 2013, 15:37, вопрос №265670 игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юридически между вами и организацией где вы работаете, трудовых отношений на настоящий момент, нет. То есть вы не обязаны работать, а работодатель не обязан платить за работу. 

    Согласно ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    Если возникнет спор в суде о выплате зп, вам необходимо будет доказать фактический допуск к работе.

    Советую сначала обратиться в трудовую инспекцию.

    23 Октября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Можете взыскать задолженность заработной платы через суд. Отсутствие письменного договора значения не имеет, так как если Вы приступили к работе с ведома или по поручению работодателя, договор считается заключенным. Однако если работодатель не будет признавать в суде факт трудовых отношений с вами, то вам придется предоставить в суд свидетелей, возможно письменные доказательства, например накладные, журналы с работы, в которых Вы указаны в качестве работника.

    23 Октября 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats