8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно разделить квартиру в ипотеке?

Разделить имущество-квартиру в ипотеке!кредитытпааарпрргттщрпаввымьтаввтпвврлааааоллдмпобпгьтаплбпапопапп

22 января 2020, 18:08, Максут Юсупов, г. Оренбург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если эта квартира приобретена в период брака, то она считается общей совместной собственностью супругов. Если между супругами отсутствует брачный договор, то, согласно статье 39 Семейного кодекса Российской Федерации доли у супругов при разделе этой квартиры будут равными.

Общие долги супругов делится пропорционально долгам. Имущество может быть разделено на основании решения суда, или же путём заключения соглашения, которое удостоверяет нотариус

22 января 2020, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким способом можно обезопасить свои личные сбережения?
Вступили в брак,берём совместную ипотеку,но первоначальный взнос вношу я. Есть ли возможность прописать где-то,что моя доля в квартире будет больше. Или ,что из своей половины,которую необходимо вносить по ипотеке,я уже внесла больше,чем муж? Каким способом можно обезопасить свои личные сбережения? Заранее благодарю за ответ!
02 ноября 2020, 16:48, вопрос №2901839, Кристина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Каким образом можно передать квартиру с минимальными затратами?
Добрый день. Муж моей матери желает переоформить свою квартиру на меня. Собственником является он. Квартира приобреталась до брака с моей матерью. В квартире прописаны он и моя мать. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно передать квартиру в мою собственность с минимальными нотариальными, налоговыми и прочими затратами? Если оформлять дарственную, то является ли муж матери моим близким родственником?
12 апреля 2018, 03:40, вопрос №1964511, Сергей Бровин, г. Северск
2 ответа
Алименты
Каким образом можно разделить алименты, выплачиваемые на детей?
Подскажите может ли поделить алименты отец детей , когда дети от разных жен. Каким способом можно разделить алименты
05 августа 2015, 06:09, вопрос №930198, Евгения, г. Москва
1 ответ
Все
Как разделить квартиру?
Имеется 3-х кв., в ней прописаны пять человек, я, брат, отец и две двоюродные сестры, но одна из них дет.домовская, в другая находится под опекой. Доли двоюродных сестер не приватизированы. Хотела бы узнать каким удобным способом можно разделить квартиру?
22 августа 2013, 05:39, вопрос №182660, Татьяна, г. Орск
1 ответ
Жилищное право
Раздел квартиры
Здравствуйте,такая ситуации.В 4х комнатной квартире проживаю мать,дочь(совершеннолетняя),отец и дед(инвалид 1 группы,недееспособен). Квартира приватизирована в равных долях на всех членов семьи. Мать с дочерью хотят разделить квартиру на 2 части(1 часть на мать,дочь и 2я на отца,деда). Возможно ли это без согласия отца?Если нет,то каким способом можно разделить квартиру?возможна ли продажа собственных долей без согласия других сожителей?Куда нужно обратиться по данному вопросу?
26 июля 2013, 23:06, вопрос №146796, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020