Как оформить доверенность на мужа, чтобы он присутствовал вместо жены в суде?

Здравствуйте. Свекровь попала в аварию. Скоро суд. Но ей надо ложиться в больницу по другой её болезни и на суд она не сможет прийти. Её муж пойдёт вместо неё. Ей сказали надо оформить доверенность на мужа, чтоб он присутствовал вместо неё. Сколько будет стоить такая доверенность?

, Ирина, г. Краснодар
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина.

 Для оформления доверенности нужно обратиться к нотариусу. Стоимость узнавать непосредственно у нотариуса. Стоимость может отличаться в разных регионах. Приблизительная стоимость нотариальной доверенности 1500-2000 рублей.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.