8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец по СоР забрать свою фамилию и отчество у ребенка, если не является биологическим отцом?

Добрый вечер. В свидетельстве о рождении ребёнка записан не биологический отец. Может ли он забрать свою фамилию и отчетво у ребенка?

22 января 2020, 16:46, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Он может оспорить свое отцовство через генетическую экспертизу которую назначит суд и после решения суд вправе забрать. Ст. 52 СК РФ

22 января 2020, 16:56
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
А если было установление ребенка, через загс когда ему было 2 года?
22 января 2020, 17:00

Он знал что он не отец ребенка?

22 января 2020, 17:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После проведения ДНК отец отказался от отцовства, фамилия и отчество ребенка теперь недействительны?
Здравствуйте. После проведения ДНК отец отказался от отцовства, так как не является биологическим отцом ребенка. Что нам теперь делать? Фамилия и отчество ребенка теперь не действительно? Надо все менять или остается также?
11 марта 2020, 14:46, вопрос №2710482, Жанат Нуртазаевна Туйтешева, Усть-Каменогорск
2 ответа
Семейное право
Как поменять ребенку фамилию и отчество, если отец по документам не является биологическим отцом?
В январе 2014 года вышла замуж . В июне 2014 родила ребёнка . В 2017 развелась . Подала на алименты . Супруг выплачивал их до прошлого месяца . В 2018 вышла замуж 2 раз . Ребёнок заболел . Брали анализы ,оказалась что группа крови не совпадает с группой крови первого супруга и моей . 2 муж сделал экспертизу днк . Оказалось что 2 супруг является биологическим отцом . Теперь хотим поменять фамилию и отчество ребёнку . Как это сделать ? Куда обращаться ?
28 октября 2019, 09:02, вопрос №2566524, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли бывший супруг забрать свою фамилию у моего ребенка, если он не его биологический отец?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может мой бывший супруг забрать свою фамилию у моего ребенка, если он не является биологически отцом ему?
26 апреля 2018, 14:36, вопрос №1980141, Светлана, г. Ставрополь
3 ответа
Семейное право
Желание изменить фамилию и отчество ребенка биологическим отцом
Добрый день!я состою в официальном браке.родился ребенок...2 года.носит фамилию и отчество мужа,кот не является биологическим отцом.может ли биологический отец требовать через суд изменение фамилии и отчества на его данные,если я и муж против этого?
31 августа 2017, 08:06, вопрос №1739259, римма, г. Казань
4 ответа
Семейное право
Могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, если отец не лишен родительских прав?
Здравствуйте, могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, если отец не лишен родительских прав. Но при этом не хочет помогать ребенку и не участвует в ее жизни. На алименты не подавала так как он сказал если мы подадим он подаст ответный по достижению ее совершеннолетия, он не является инвалидом и недееспособным.
24 августа 2017, 16:41, вопрос №1733607, наталья, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020