Может ли отец по СоР забрать свою фамилию и отчество у ребенка, если не является биологическим отцом?

Добрый вечер. В свидетельстве о рождении ребёнка записан не биологический отец. Может ли он забрать свою фамилию и отчетво у ребенка?

, Ирина, г. Москва

Он может оспорить свое отцовство через генетическую экспертизу которую назначит суд и после решения суд вправе забрать. Ст. 52 СК РФ

Ирина
Клиент, г. Москва
А если было установление ребенка, через загс когда ему было 2 года?

Он знал что он не отец ребенка?