Как разделится наследство отца, если я единственный его ребенок и он вступит в брак?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. у отца своя квартира я единственный сын, если он официально зарегистрирует брак, как распределится наследство если отца не станет?! в пользу жены или меня?

, Сергей, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследство распределят поровну между вами и его женой

Сергей
Клиент, г. Челябинск

а он может после брака написать на меня завещание без присутствия своей жены, т.е. чтобы вся квартира перешла ко мне по наследству

Он вправе это сделать, но если на момент его смерти жена будет пенсионером, она вправе получить обязательную долю независимо от содержания завещания.