8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аваркомы не передают данные в ГИБДД

Здравствуйте. 13.12.2019г я попал в ДТП. Я - потерпевший. Вызвали сотрудников ГИБДД, но раньше них на место приехали аварийные комиссары и мы оформили ДТП через них (не европротокол). Потом уже в офисе комиссаров я на руки получил следующие документы: сведения об участниах ДТП, схему ДТП, соглашение между участниками и комиссаром, объяснения от участников ДТП, извещение о назначении рассмотрения адм. дела в ГИБДД (без дат!), извещение о ДТП и договор на оказание услуг комиссаров.

По поводу даты рассмотрения в ГИБДД мне сообщили, что позвонят, когда эту дату назначат. Сейчас прошло уже больше месяца, комиссары "кормят меня завтраками", обясняют, что подали все данные в ГИБДД, но ответа нет. В ГИБДД мне говорят, что ничего не знают об этом ДТП. Что мне делать в этой ситуации? Все вышеуказанные документы у меня на руках + фотографии с места ДТП и ксерокопии документов второго участника (страховка, в/у и СТС).

Показать полностью
, Павел, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Павел!

Если Вы указали, что получили на руки, втом числе, и договор с аварийными комиссарами, то в нём должно быть указаны права и обязанности сторон. По правилам статьи 309 ГК РФ обязательства должны исполняться в соответствии с условиями обязательств, а понудить вторую сторону к исполнению принятых на себя обязательств может суд, если вторая сторона уклоняется от исполнения договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
У вас на сайте противоречивые данные по этому вопросу, где же тут правда?
Лишили прав, штраф 30 тысяч не платил, прошло 2,5 года.Могу ли не платить за истечением срока давности, если да то как быть когда в гибдд пойду за правами, штраф то будет висеть.У вас на сайте противоречивые данные по этому вопросу , где же тут правда?
, вопрос №4082309, Олег, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Нужно найти способ взыскать за мошенничество более 5 млн (преступник передавал в собственность на 2 года
Нужно найти способ взыскать за мошенничество более 5 млн (преступник передавал в собственность на 2 года имущество, но при этом имущество принадлежит иным лицам и они не знали об этом) Как возместить вред в уголовном судопроизводстве совершенное данным преступлением в отношении потерпевшего + найти все направления по возмещению вреда
, вопрос №4080293, Екатерина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат уже месяц нет звонил в страховую сказали часть не передавала ни каких документов на выплату 3 милеонов сегодня 11 апреля 2024г так и не чего нет что мне делать я до сих пор в госпетоле
, вопрос №4080163, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2020