8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аваркомы не передают данные в ГИБДД

Здравствуйте. 13.12.2019г я попал в ДТП. Я - потерпевший. Вызвали сотрудников ГИБДД, но раньше них на место приехали аварийные комиссары и мы оформили ДТП через них (не европротокол). Потом уже в офисе комиссаров я на руки получил следующие документы: сведения об участниах ДТП, схему ДТП, соглашение между участниками и комиссаром, объяснения от участников ДТП, извещение о назначении рассмотрения адм. дела в ГИБДД (без дат!), извещение о ДТП и договор на оказание услуг комиссаров.

По поводу даты рассмотрения в ГИБДД мне сообщили, что позвонят, когда эту дату назначат. Сейчас прошло уже больше месяца, комиссары "кормят меня завтраками", обясняют, что подали все данные в ГИБДД, но ответа нет. В ГИБДД мне говорят, что ничего не знают об этом ДТП. Что мне делать в этой ситуации? Все вышеуказанные документы у меня на руках + фотографии с места ДТП и ксерокопии документов второго участника (страховка, в/у и СТС).

22 января 2020, 13:04, Павел, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Если Вы указали, что получили на руки, втом числе, и договор с аварийными комиссарами, то в нём должно быть указаны права и обязанности сторон. По правилам статьи 309 ГК РФ обязательства должны исполняться в соответствии с условиями обязательств, а понудить вторую сторону к исполнению принятых на себя обязательств может суд, если вторая сторона уклоняется от исполнения договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

22 января 2020, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Передает ли ГИБДД в налоговую данные по ДКП?
ГИБДД передает в налоговую полные данные обо всех регистрационных действиях с машиной: кто ставил на учет,когда. А что насчет "промежуточных" хозяев, перекупов, которые не регистрировали машину на себя, а сразу перепродавали новому владельцу. Условно дано: Продал машину Коту Ваське по ДКП за 100 т.р. Прекратил регистрацию через 10 дней. Кот Васька вписал себя в ПТС и продал ее Федорову по ДКП за 300т.р. Федоров с 2 договорами на руках (я-КотВаська, КотВаська-Федоров) зарегистрировал ее на себя в гаёвне. ГИБДД извещает налоговую о смене собственника и дает все данные Федорову, мои же у них были с моей покупки. А попадает ли в данные для налоговой перекуп Кот Васька? Передает ли ГИБДД в налоговую данные по ДКП? или стоимости авто?
04 января, 03:40, вопрос №2953424, Андреев Валерий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как начать платить за воду по счетчику, если год не передавала показания счетчика?
Здравствуйте. Год не передавала данные счётчика воды, но за ЖКХ плачу исправно. В квартире не прописан никто, но по факту в квартире в течении года жили вдвоем с сыном (10 летний). Сейчас хочу начать платить по счетчику, но уже страшно передать данные, боюсь много начислят за тот период в течении которого не передавала данные. Что делать? Может самостоятельно поменять счётчик и сказать?
19 января 2020, 05:54, вопрос №2651722, Мария, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право предоставлять, но не передавать инспектору ГИБДД водительское удостоверение?
Я гражданин Казахстана.Водительское удостоверение казахское. Имею ли я право предоставлять но не передавать инспектору ГИБДД водительское удостоверение?
17 октября 2017, 16:36, вопрос №1783456, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли добиться восстановления скидки за безаварийную езду, если моя СК не передавала данные в РСА?
Здравствуйте ! Решил сменить страховую компанию по ОСАГО ,потому что РОСГОССТРАХ у меня давно вызывал сомнения . В страховой компании РЕСО узнаю что РОСГОССТРАХ за 12 лет безаварийной езды не сделал ни одной скидки,ни разу не передал данные в РСА и у меня коэффициент 1 и класс 3 .Вопрос: Можно ли восстановить все как должно быть по закону ?
04 ноября 2015, 02:24, вопрос №1028970, Александр, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не передают данные в ГИБДД?
Добрый вечер! Меня зовут Елена. В 2010 на мой автомобиль был наложен арест из-за долга, долг выплачен в полном размере, есть квитанция, но судебные приставы до сих пор не подали данные в ГИБДД, чтобы с автомобиля сняли запрет на регистрационные действия. Сейчас я продала авто и новый владелец не может его поставить на учет. От приставов пока никакого ответа.
15 июля 2015, 15:13, вопрос №906849, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020