Обязательно ли проводить оценку шубы для подачи иска в суд?
Здравствуйте! Затопили соседи, пострадала норковая шуба. Обязательно ли проводить оценку шубы для подачи в суд? Шуба новая, поносила всего месяц, товарный чек сохранен. Имеются фото пострадавшей шубы
, Дарья, пгт. Новый Уоян
Иван Иванов
Здравствуйте, Дарья.
Нет, предварительную оценку шубы проводить не нужно. В исковом заявлении укажите в чем заключается ущерб (потеря товарного вида, невозможность использования и т.д.) Самостоятельно оцените размер ущерба. В случае если ответчик не согласится с вашей оценкой суд назначит проведение экспертизы или вы можете ходатайствовать перед судом о ее назначении.
Удачи Вам!