Смогу ли после ДТП получить компенсацию ущерба от СК виновника аварии?

Добрый день, попал в аварию в меня въехал автомобиль несся по встречке сломал всю машину мне, я её только купил и причинил мне тяжкий вред здоровью (поломал мне кости) страховку я не успел сделать , могу я рассчитывать на страховку виновника что она заплатит мне

, semen, г. Пермь
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В Вашем случае, если у виновника ДТП оформлен полис ОСАГО, необходимо обращаться в страховую компанию виновника. Кроме того, Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.