Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли нотариус обмануть с наследством

После смерти отца через нотариуса отправили запросы в кучу банков, где у него есть вклады(все договоры у нас на руках). Из одного банка пришел ответ, что на всех счетах 0 рублей 0 копеек. Такого быть не может, так как после смерти отца, но до похода к нотариусу, на его телефон приходили смс от банка о поступлении процентов и огромном балансе.

Куда могли деться эти деньги? кто обманывает - нотариус или банк?

Вступим в наследство через 2 месяца, соответственно, никакив выписок счетов банк нам сейчас не даст.

23 Октября 2013, 13:31, вопрос №265548 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Анна, к сожалению проверить нотариуса на основании ваших умозаключений будет довольно сложно, да и справки о наличии денежных средств на счетах, выдавал не нотариус, а банк. Следовательно вам нужно дождаться пока вы вступите в наследство, а потом обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении информации о движении денежных средств по счету в банке. Если деньги там действительно были, а потом куда то исчезли, то в таком случае обращаться в органы о привлечении к уголовной ответственности за хищение денежных средств. Пока же вам банк откажет в предоставлении таких сведений. Желаю Вам удачи!

    23 Октября 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats