Какие документы требуются при разводе через суд?
Здравствуйте! Какие документы требуются при разводе через суд, если не требуется определение места жительства детей и раздел имущества. Где взять пример оформления заявления, чтобы решение было вынесено без присутствия?
, Анастасия, г. Кирово-Чепецк
Добрый вечер!
Документы необходимые для развода через суд:
Свидетельство о браке;
Детские свидетельства о рождении;
Справки о доходах, если речь идёт также о взыскании алиментов;
Документ об оплате госпошлины;
Согласие супруга на развод нотариально удостоверенное, если таковое имеется.
Образец заявления можно найти на сайте суда. Чтобы рассмотрели без вашего присутствия можно указать в заявлении. Либо к заявлению о разводе, приложить еще заявление о рассмотрении дела без вашего участия.