Можно ли прописать ребенка в квартире, где у мамы и папы есть доля собственности?

можно ли прописать ребенка в квартире , где у мамы и папы есть доля собственности, но мама и папа там не прописаны, только бабушка с дедушкой прописаны ( никто не против прописки), просто нам не хотелось бы выписываться со своего места жительства, а ребенку необходима прописка в другом месте для поступления в школу

, Фарида, г. Казань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фарида.

Как следует из содержания и смысла положений пунктов 28 и 29 Правил, являющихся приложением к постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 №713 № Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан....", несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства их родителей, а по месту пребывания — помимо родителей совместно с близкими родственниками, то есть, в вашем случае, с дедушкой и бабушкой. В любом случае рекомендую обратиться в орган регистрации. Удачи.

Фарида
Клиент, г. Казань

Сергей, благодарю за ответ, так и поступлю.