Мать лишена родительских прав на 3 детей, и один живёт с ней, может ли она воспользоваться материнским капиталом?
Здравствуйте у меня к вам вопрос.
Мать лишена родительских прав на 3 детей, и один живёт с ней может ли она воспользоваться материнским капиталом
, Анастасия, г. Москва
Ольга Протазанова
Добрый вечер! Если мать лишена родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, то она не может воспользоваться материнским (семейным) капиталом. При подаче документов на использование (распоряжение) материнским (семейным) капиталом, мать подписывает документы в Пенсионном Фонде Российской Федерации, где предупреждается об уголовной ответственности за распоряжение. Пенсионный фонд также даст отказ в распоряжении капиталом.