8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли данные выплаты посчитать алиментами?

Здравствуйте, 20 августа 2016 года развились с женой.Имеется общий ребенок 2002 года рождения.На ребенка выслал ежемесячно 25% от зарплаты в размере 15000 рублей и плюс оплату за репетиторов 7000 и регулярно переводил на одежду по мере необходимости все суммы перечислялись на карту сбербанка и банка Тинькофф бывшей супруги.ВОПРОС:считаются ли эти переводы добровольно выплаченными алиментами или моя бывшая супруга может при подаче на меня в суд на алиментные обязательства перед ребенком посчитать их просто подарком с моей стороны или какой либо компенсацией денежных средств?

, Коженков Тимур Николаевич, г. Москва
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

К Думаю совершенно так как вы говорите она и поступит. К скорее всего ваши переводы в качестве элементов не зачтут.

0
0
0
0
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур Николаевич! 

Передача денежных средств ребенку, в том числе на счет, без судебного решения либо без нотариального соглашения об уплате алиментов не считается алиментами и может быть расценена как дарение ребенку денег.

Кроме случаев, когда алименты Будут считаться выплаченными, если при переводе на счёт или карту будет указано, что это алименты на содержание ребенка (ФИО) от Вас (ФИО) и период.

Для того чтобы обезопасить себя лучше заключить с матерью ребёнка соглашение об уплате алиментов.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
 

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
 

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2020