Здравствуйте! Для того, чтобы подать иск на алименты в твердой денежной сумме нужны основания, например нестабильный доход ответчика. Кроме того учитываются и интересы отца, он тоже должен на что-то существовать. Обычно в суде ссылаются на размер прожиточного минимума при определении твердой суммы, но расчет происходит из того, что каждый из родителей обязан уплачивать по 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка, соответственно на двоих детей один прожиточный минимум платит муж, другой вы. Если у отца высокая официальная зарплата, то можно конечно и больше просить, и могут присудить.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Также можете при взаимном согласии заключить соглашение об уплате алиментов, которое имеет силу исполнительного листа.
Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.