8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возражение на апелляционную жалобу отправлять истцу?

Прошел суд по месту жительства, ответчик выиграл. Истец подал апелляционную жалобу. Возражение на апелляционную жалобу отправлять истцу надо? В суд отправили.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Надежда Клаусман
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Да, возражение на апелляционную жалобу отправлять истцу надо, причем обязательно, а документ, подтверждающий отправку жалобы сторонам дела нужно обязательно приложить к самой жалобе. Теперь это требование закреплено  в законе и обязательно для всех участников процесса. 

Документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (подп.2 п.4 ст. 322 ГПК РФ).

0
0
0
0
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Суд самостоятельно направит в адрес истца ваши возражения на апелляционную жалобу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мотивированное решение арбитражного суда изготовлено 15 февраля 2024 г., опубликовано 16 февраля 2024 г. Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г.? ( последний день подачи апел. жалобы) Спасибо.
, вопрос №4047250, Татьяна, г. Владивосток
1200 ₽
Автомобильное право
Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
Расторжение договора ДКП на автомобиль с замененным двигателем другой модели (обьем не 1.5л а 1.3л) Приобрел автомобиль по договору купли продажи с указанием полной суммы в договоре, со всеми данными продавца. Спустя 9 дней при постановке на учет, во время осмотра сотрудником было выявлено что номер двигателя не совпадает. Сотрудник сообщил, что эксперт может посмотреть номер через два дня, отдал документы и сказал передвигаться можно, на учет только после доп осмотра. На осмотр я не приехал так как при проверке номера обнаружил, что установленный двигатель другой модели и соответственно требуется проведение экспертизы, оформление разрешающих документов на установку двигателя и тд Могу ли я расторгнуть договор с продавцом? Нужно ли мне явится в гаи? Какой статус у авто если я не явился? Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
, вопрос №4046003, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Сейчас хочу направить его повторно, нужно ли мне пересчитывать пени с истца на актуальную дату или сумма останется неизменной на момент подачи первого иска?
Добрый день. Направляла в мае прошлого года иск в фитнес клуб, мне его вернули, так как были не приложены необходимые документы. Сейчас хочу направить его повторно, нужно ли мне пересчитывать пени с истца на актуальную дату или сумма останется неизменной на момент подачи первого иска?
, вопрос №4044032, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли оспаривать судебный приказ по взысканию задолженности, если заявитель задолженность больше не требует, но возражение на судебный приказ было отправлено позднее десяти дней?
Нужно ли оспаривать судебный приказ по взысканию задолженности, если заявитель задолженность больше не требует, но возражение на судебный приказ было отправлено позднее десяти дней?
, вопрос №4042884, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2020