8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие супруга при дарении доли квартиры

Мы с супругом имеем в общей долевой собственности(доля в праве по 1/2)квартиру в порядке компенсации за снесенное жилое помещение(было приватизированное).Нужно ли его согласие при дарение моей доли нашему сыну?

, Елена, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Если квартира предоставлена по безвозмездному договору (приватизация) то согласие второго супруга на дарение не требуется. 

0
0
0
0
Татьяна Рябова
Татьяна Рябова
Юрист, г. Чебоксары

Квартира находится в общей долевой собственности, 1/2 доля в праве — Ваша. Поэтому согласие супруга на дарение не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем
Здравствуйте, ситуация очень сложная, постараюсь её описать со своих слов. Умерла мать(Елена Олеговна) которая проживала в Новосибирске и оставила приличный долг по той квартире в которой она жила, но доли квартиры были разделены на 3 части, её муж платил 1/3 и долгов не имеет в этой квартире, вторая доля и третья (моя) как я понимаю были объединены, у меня не получилось их разделить и платить только за себя, для этого как я понимаю нужно было сначала оплатить весь долг и только потом можно было бы разделить и платить только за свою 1/3. Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем квартиры которая находится в Кемерово в которой проживает её мать и моя бабушка(Тамара Константиновна) которой уже почти 80 лет, живёт в этой квартире больше 50-и лет, прописана в этой квартире только она и вот основной вопрос: Как оформить владельцем квартиры в Кемерово либо меня, либо Тамару Константиновну, нужно что бы после смерти Тамары Константиновны(моей бабушки) квартира перешла ко мне, она не против, но что нужно для этого сделать? Обязательно ли нужно оплатить все долги которые висят по квартире которая находится в Новосибирске, что бы получить контроль над квартирой в Кемерово?
, вопрос №4047580, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
В браке была преобретена квартира, но оказалось, через некоторое время, что муж со свекровью оформили между собой дарение, и теперь супруг полноправный владелец
Здравствуйте. В браке была преобретена квартира, но оказалось,через некоторое время,что муж со свекровью оформили между собой дарение, и теперь супруг полноправный владелец. Но я все таки хотела бы узнать, а был ли факт этого дарения. И как они смогли это оформить. Спасибо
, вопрос №4046130, Елена, г. Москва
Наследство
И почему вступила в наследство на долю бабушки дочь сестры?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, положена ли доля в квартире моему супругу в которой была доля у его матери, сестры и дочери сестры. После смерти матери супруг вступил в наследство, а также в наследство вступила его сестра и сестры дочь. Спустя восемь месяцев умирает сестра моего супруга. Кто имеет право вступить в наследство на долю сестры? У супруга есть на это право? И почему вступила в наследство на долю бабушки дочь сестры? Законно ли это?
, вопрос №4045869, Лариса Бобронева, г. Москва
Наследство
Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека
Мы с мужем живём в законном браке. Недавно муж вступил в права наследства, после смерти мамы. Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека.
, вопрос №4045798, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2013