Согласие супруга при дарении доли квартиры

Мы с супругом имеем в общей долевой собственности(доля в праве по 1/2)квартиру в порядке компенсации за снесенное жилое помещение(было приватизированное).Нужно ли его согласие при дарение моей доли нашему сыну?

, Елена, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Если квартира предоставлена по безвозмездному договору (приватизация) то согласие второго супруга на дарение не требуется.

Татьяна Рябова
Юрист, г. Чебоксары

Квартира находится в общей долевой собственности, 1/2 доля в праве — Ваша. Поэтому согласие супруга на дарение не требуется.