В каких ситуациях нужно согласие второго родителя, с которым ребенок не проживает?

Здравствуйте,родители в разводе,в каких ситуациях нужно согласие родителя,с которым ребенок не проживает.Спасибо

, Dmitriy Novikov, г. Брянск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Ситуации бывают разные. Нужно отвечать на конкретно поставленный вопрос, возможности описать все ситуации по заданным параметрам не предоставляется возможным, в силу  того, что ни один юрист не сможет вам описать ВСЕ ситуации жизни. ОДнако, к примеру. согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»  - Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей… орган опеки и попечительства… вправе разрешить изменить имя ребенку, ..2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения,...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.