Судом назначено 8 месяцев работы, но прошло уже полгода и меня не берут на работу

Здравствуйте мне судом назначено 8 месяцев роботы 5%доход государству с заробной платой но прошло пол года но меня не бирут на работу как быть

, ильнур, г. Казань
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! вам нужно обратиться в орган, контролирующий  исполнение данного наказания. И тогда через ЦЗН вы будете трудоустроены на работу.

Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Это не Ваша забота, а забота судебного пристава исполнителя. Ждите, когда они с Вами сами свжутся.

В соответствии со Ст.32.13. КоАП РФ «Исполнение постановления о назначении обязательных работ»

3. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства.

4. Судебные приставы-исполнители ведут учет лиц, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, разъясняют таким лицам порядок и условия отбывания обязательных работ, согласовывают с органами местного самоуправления перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, контролируют поведение таких лиц, ведут суммарный учет отработанного ими времени.