Как выплачивать алименты, если истец не предоставляет исполнительный лист?

доброе утро. хотела узнать, как быть в ситуации когда есть решение суда об отчислении алиментов на детей, но истец передумал предоставлять исполнительный лист в бухгалтерию ответчика.

, Ольга, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Истец имеет право представить исполнительный лист ко взысканию в любое время. Наверняка, он сделает это в будущем

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

это не ответ, а отписка, это все что вы можете сказать.