Сможет ли муж во втором браке получить мат капитал?

У мужа первый ребенок, я уже воспользовалась материнский капиталом в первом браке, а во втором браке муж может получить материнский капитал?

, Ольга, г. Ставрополь
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Ольга, доброе утро! Вашему супругу за рождение второго ребенка у него материнский капитал не положен, так как материнский капитал (от слова «мать») выдается именно матери за рождение второго ребенка и не важно от одного отца дели, либо нет. Отцовский капитал на сегодняшний день всего лишь на уровне разговоров, закон позволяющий отцам получать подобные выплаты отсутствует на сегодняшний день на территории Российской Федерации.